КАК РАСПОЛОЖЕНА КАРТИНКА?

Если рисунок на листе сдвинут вверх, оставляя внизу много незанятого места, это свидетельствует о завышенной самооценке. Если, наоборот, рисунок располагается внизу — о тревожности и неуверенности в собственных силах. Вы рисуете преимущественно слева? Значит, вы излишне концентрируетесь на прошлых переживаниях. Рисунок, сдвинутый вправо, говорит о том, что вы ориентированы в первую очередь на будущее.

ЧТО НАРИСОВАНО?

Замкнутые окружности характеризуют вас как человека скрытного, замкнутого, не пускающего людей в свой внутренний мир. Одновременно это говорит о потребности в безопасности.

Повторяющиеся однообразные узоры указывают на то, что, скажем, совещание, на котором вы присутствуете, вам изрядно надоело. Ваша скука невольно выплескивается и на бумагу. Ждать от вас оригинальных решений и творческого подхода в этот момент не стоит.
Пчелиные соты или шахматные фигуры обычно рисуют люди, стремящиеся к стабильности и гармонии.
В данный момент вы вполне довольны сложившейся ситуацией, стремитесь укреплять семейные и дружеские отношения и не желаете ничего кардинально менять в своей жизни.
Если вы изобразили спирали или волнистые линии, это говорит о том, что вы сейчас погружены в собственные эмоциональные переживания, но при этом можете не замечать окружающих и игнорировать их чувства. Чужие проблемы вас мало интересуют. Если вы регулярно рисуете подобные картинки, это может указывать на эгоцентризм.

Четкие геометрические фигуры —треугольники, квадраты или прямоугольники — рисуют обычно люди практичные, уверенные в себе, решительные. Они упорны и настойчивы, им присущи черты лидера: не боятся принимать решения и нести за них ответственность. Однако такие люди могут быть недостаточно чуткими, когда речь заходит о чувствах и эмоциях людей, поскольку ориентированы в первую очередь на деятельность, а не взаимоотношения.
Если в вашем рисунке много разнообразной штриховки, это указывает на повышенную тревожность, озабоченность. Скорее всего, вас беспокоит какая-то проблема, решения которой вы еще не нашли.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы