Раскодировка от алкоголя

Раскодировка от алкоголя – это процесс нейтрализации введенных ранее препаратов путем предоставления пациенту антидота или удаление имплантированных медицинских препаратов. После проведения этой процедуры уже через 3 часа человек снова сможет употреблять спиртное. Чаще всего к раскодированию прибегают из-за психологической неустойчивости пациента. Это доказывает тот факт, что этот метод сам по себе не лечит алкоголизм, а должен использоваться в комплексе с другими методами.

Также с просьбой о раскодировании часто обращаются те, кто закодировался не по своей воле, а под давлением родственников, друзей и знакомых. Такие пациенты после раскодирования в большинстве своем снова начинают злоупотреблять алкоголем.

Когда нужна раскодировка от алкоголизма?

Кроме психологической неустойчивости самого пациента есть и другие объективные причины, по которым приходится раскодироваться:

  • индивидуальная непереносимость препаратов, чаще всего такая реакция возникает на препараты на основе дисульфирама;
  • прием алкоголя по незнанию или преднамеренно до истечения срока кодирования;
  • необходимость приема препаратов, содержащих спирт. Это может быть один из этапов лечения онкологии;
  • отсутствие выраженного эффекта от использования метода кодировки;
  • обнаружение у пациента нарушений психосоматического или функционального типа (проблемы со сном, боли в мышцах, головная боль, нарушение аппетита, половое бессилие и т.д.).

Установить причину перечисленных выше проблем может исключительно врач наркологического центра ramzanov.dp.ua. В большинстве случаев справиться с ними можно не снимая кодировку, но чтобы в этом убедиться, необходима дополнительная консультация специалиста.

Как проводится раскодирование?

Раскодирование проводится несколькими методами:

  1. Хирургическое удаление подшитого импланта. Процедуру проводит опытный нарколог в специализированной клинике после того, как проведет соответствующие исследования. Этим методом проводится раскодирование после использования препаратов Тетлонг и Эспераль.
  2. Гипноз и психотерапия. Этим методом снимается гипнотическое и информационное влияние, которое обеспечивало запрет на употребление алкогольных напитков. Проводит процедуру нарколог в медицинском центре.
  3. Использование антидота. С его помощью нейтрализуется действие препаратов Налтрексон, MST, SIT, Аогоминал и других средств, которые вводились в процессе кодировки под кожу пациента.
  4. Рефлекторная методика. Чтобы раскодироваться, достаточно просто перестать принимать препарат, действие которого не позволяет человеку, имеющему зависимость, принимать алкоголь.

В каждом конкретном случае врач подбирает метод раскодирования индивидуально. Выбор зависит от результатов обследования пациента, от вида кодирования и используемого для этого препарата.

Стоимость раскодировки в нашей клинике

Цена раскодировки от алкоголя напрямую зависит от метода кодировки. Чтобы подобрать методику, необходимо записаться на прием к наркологу. Процедура проводится с согласия пациента в условиях наркологического центра, также можно вызвать специалиста на дом для получения квалифицированной консультации.

Последствия расходировки от алкоголизма

После раскодировки многие пациенты начинают ощущать неуверенность в себе. Им может быть сложно адаптироваться в социуме. Это может привести к тому, что человек снова сорвется и уйдет в запой. После раскодировки необходимо обеспечить правильную психологическую поддержку со стороны не только специалистов, но и родственников, близких и друзей. В это время крайне важно, чтобы пациент получал от жизни положительные эмоции. Он должен увидеть и понять, что можно быть счастливым и без употребления алкоголя.

Квалифицированные услуги по раскодированию предлагают специалист нашей наркологической клиники. Вызов специалиста на дом можно оформить онлайн, для этого достаточно заполнить небольшую аппликацию. С нами также можно связаться круглосуточно по телефонам, которые указаны на сайте. Мы ежедневно помогаем людям с любыми зависимостями искать выход из сложных ситуаций, поможем и вам, достаточно просто сделать один звонок.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы