Нежные шарфы для красоты

Воздушные прозрачные шарфы могут акцентировать на себе внимание, если надеть его со скучным на первый взгляд платьем. При помощи шейного платка можно придумать абсолютно любой образ, но не только — с его помощью можно моделировать собственное настроение, за счет цветовой палитры.

Например, используйте шарфики зеленых и красных оттенков. Повязывая их с разнообразными моделями пиджаков, блузок и курток, можно добиться великолепного настроения с большим зарядом оптимизма и уверенности.

Для бежевой палитры модных шарфов предназначена другая цель. С помощью их можно скрасить общий диссонанс в вашем образе. Если вам кажется, что что-то не сочетается в вашем облике, то просто наденьте небрежно повязанный бежевый шарфик – тогда и образуется общая картинка.

В моду вошли гипюровые и кружевные шарфы. Их оттенки могут быть абсолютно разными. Но стоит помнить, что для осеннего периода шарфы должны быть более плотными, чем для летних прогулок.

Связанные крючком шарфы могут быть сделаны из ириса, нейлона и хлопка. Для более прохладной погоды можно воспользоваться моделями из тонкого кашемира.

Теплые комфортные шарфы

Популярными будут в новом осеннем сезоне теплые вязаные шарфы. Они могут быть и массивными, и довольно элегантными. По-прежнему актуальны модные шарфы грубой ручной вязки. Модными считаются и различные кайма с бахромой и помпоны.

В моду вошли норвежские орнаменты. Можно конечно довольствоваться и магазинным шарфом машинной вязки с небольшими норвежскими мотивами. Но лучше будет, если вы собственными руками свяжете для себя такой оригинальный аксессуар.

Актуальные материалы для теплых шарфов:

козий и кроличий пух;

ангорская шерсть и мохер;

верблюжья шерсть;

кашемир;

хлопок.

Кроме норвежских орнаментов актуальными будут: клетка, вывязанные косы, полоска и разнообразные ромбы. Можно связать себе легкие мохеровые ажурные шарфики с хорошей шириной, чтобы их можно было использовать как накидку на плечи.

Стильные модные шарфы

Одними из самых оригинальных стильных шарфов считаются фигурные модели с вырезанными фетровыми элементами. Это могут быть вариации, изготовленные в виде разнообразных геометрических фигур или цветов.

Фетровые детали соединяются между друг другом при помощи термопистолета. Но это не помешает использовать такие виды шарфов при любой погоде. Они смотрятся на одежде как элегантная профессиональная аппликация.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы