Ситец – очень удобный, тонкий материал, сделанный из натурального хлопка. Обычно с ярким цветочным узором. Что как никогда подходит для ярких солнечных дней?  Платья из ситца относительно дешевые, легкие и воздухопроницаемые, что как раз подойдет для жаркого лета. Модели ситцевых платьев очень разнообразны, можно выбрать на любой вкус. Особенно привлекает в таких моделях цвет. Ведь можно подобрать платье как однотонное летнее платье, так и с красивым цветочным принтом. В этом году актуальны всевозможные восточные узоры и яркий горошек не сдает своих позиций. Для прогулок подойдут сарафаны и платья в пастельных тонах или в сочетании нескольких спокойных оттенков, лимонный и розовый или небесно голубой с лиловым. Спокойная клетка всегда выгодно подчеркнет модный образ.

Разнообразие цветочных принтов в летний моделях удивляет – тут и яркие маки, и романтичные незабудки, красивые тюльпаны и притягательные хризантемы. Очень актуальны в цветовой гамме ситцевых платьев сочетание нескольких ярких цветов, синий с ярко оранжевым в сочетании с желтым и бирюзовым.

Что касается фасона летнего ситцевого платья, то тут выбор тоже неограничен. С длинным рукавом и средней длины подойдет для романтических прогулок под дождем, а легкое длинное платье на бретелях для пляжных прогулок. Можно подобрать модель с круглым вырезом и открытыми плечами или длинное воздушное платье. Особо празднично будет выглядеть ситцевое платье с геометрическим рисунком в цветовом сочетании белого и кораллового или бирюзового с белым. Такой наряд может быть прямого силуэта или с разлетающимся длинным низом, украшено воланами по поясу или сексуальным разрезом. Короткое ситцевое платье с рукавом в три четверти подойдет для романтических встреч, а платье с оборками для летних прогулок.

Летнее ситцевое платье хорошо сочетается с легким пиджаком и босоножками на каблуке. В таком наряде можно отправится по магазинам или в детский сад за ребенком. В ярком и разнообразном мире ситцевых платьев каждая модница сможет с легкостью подобрать что-то для себя.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы