Современные тенты для снегоходовДля любителей экстремального спорта снегоходы являются одним из самых интересных развлечений. Однако для обеспечения длительного срока службы такого транспортного средства нужно уделять его техническому состоянию большое внимания. Продлить его срок службы помогают специальные тенты.

Основное предназначение тентовых укрытий

Чехлы на снегоходы могут иметь различное предназначение. Некоторые используются для их хранения, другие для транспортировки. В первом случае лучше отдать предпочтение изделиям из прочного материала, способного защитить от пыли, влаги и выцветания краски.

Транспортировочные чехлы используются для перевозки снегоходов на прицепе или кузове грузовика. Для таких тентов используют ткань, которая по плотности в 2 раза превышает плотность ткани чехла для хранения.

Основным аксессуаром у них служат ремни, с помощью которых производится крепление аппарата во время транспортировки. Здесь чаще всего применяют комбинированные ткани синих, красных и желтых цветов, которые используются в виде вставок в разные части тента.

Тентовые чехлы на снегоходы:

— защищают от солнечных лучей, пыли, грязи, осадков;

— защищают от грибков, препятствуют образованию плесени;

— обеспечивают сохранность транспортного средства в любое время года;

— гарантируют удобную транспортировку оборудования.

Какому материалу отдать предпочтение?

Наиболее прочным считается тент тарпаулин купить цена или ПВХ. Основу такого чехла составляет полиэфирная или полиэстеровая ткань, которая покрыта с двух сторон полихлорвинилом.

Такая ткань очень эластична, долговечна, хорошо переносит температурные колебания. Швы полотен здесь соединяют с помощью высокотемпературного фена, что обеспечивает высочайшую герметичность. Это один из самых дорогостоящих и высокопрочных материалов.

Преимущества индивидуального пошива

Тенты на снегоходы можно купить как в магазинах. Однако наилучшим решением будет пошив чехла на заказ. Тент, выполненные по индивидуальному заказу, будет идеально подходить под параметры вашей модели, что обеспечит идеальную защиту от различных погодных воздействий.

Тенты, созданные специалистами профессионального ателье, смотрятся оригинально и интересно. Они могут быть изготовлены из любого материала, иметь привлекательную расцветку. Такие изделия позволят повысить функциональность снегохода и продлить срок его службы.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы