Среди традиционных вещей в стиле милитари выделяют – жилеты, укороченные пальто, брюки и жакеты.

Этот может смотреться на дамах смело и сексуально, дерзко и необычно. Его предпочитают как для ансамбля на отдых, так и для повседневного образа. Милитари может быть многогранным и разноплановым, демонстрировать и подчеркивать разные особенности вашего характера.

Стиль милитари: цвета и рисунки

Цветовая гамма в стиле милитари пожалуй, самая скупая. Там не наблюдается большого количества и выбора цветов, но предлагается многообразие серого и коричневого тонов. Причем коричневый оттенок показан практически во всех возможных тонах — от нежно-бежевого до землистого.

В «военном» стиле довольно много черного и естественных оттенков зеленого: оливковый, мшистый, хаки и т. д.

Из ярких оттенков чаще всего встречаются кипенно-белый и алый, как тона парадной формы.

Касаемо принтов, то характерные для этого стиля, на первом месте по актуальности, конечно же, стоят всевозможные варианты камуфляжного и защитного узора. Другие виды принтов не подходят этому стилю, поэтому и не применяются, если, конечно же, речь идет о комплектах, соблюденных в чистом виде стиля. Также следует отметить, что особенно популярным в этом стиле будет и неоднородный окрас материала с разводами и потертостями.

Фасоны милитари

Стиль милитари – это прежде всего комфорт и практичность. Поэтому самая характерная форма одежды в нем — это брюки. Это и галифе, военного вида широкие штаны с карманами или же узкие обтягивающие силуэты, походите на те, что носили гусары. Сегодня, в милитари-ансамблях все чаще и чаще используют джинсы. Они преимущественно должны быть темно-синими, серыми, зелеными и черными, возможно, с потертостями и дырками.
Наверх надевают майки, топы спокойных цветов с жакетом, футболки, жилеты, тренчи или двубортные пальто.

Но при всем этом стиль милитари может соединять в себе, вместе с брутальным образом, и более женственный и сексапильный вид!

Платья и юбки в этом стиле имеют или мини-длину, или по колено. С мини-юбками, платьями и шортами очень часто любят надевать ботфорты. Только они считаются одним из отличающих этот стиль видов обуви. Кроме ботфортов, в милитари ансамблях часто используют тяжелые массивные ботинки или сапоги. Как правило, такая обувь без каблуков, но модницы, чаще всего пренебрегают этим принципом в угоду женственности образа.

Аксессуары в стиле милитари

Характерными вариациями декора для стиля милитари стали массивные позолоченные пуговицы, кисти, эполеты, заклепки и другие элементы военной тематики. В отделке можно заметить золотистую вышивку, похожую на ту, что использовалась для украшения военных мундиров. В образах очень часто используют ремешки с большими пряжками и очень крупную, металлическую бижутерию. В зимних милитари-комбинациях, часто используют мех: воротник для пальто, шапка или меховая жилетка.

Оригинальный и дерзкий, милитари стиль, кажется, всегда будет в тренде.

Далеко не каждой даме этот немного агрессивный стиль захочется применить на себе полностью. Но это и необязательно, вполне достаточно несколько деталей, чтобы добавить образу властности и азарта.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы