Стиль прованс: цветовая гамма

Что касается цветовой гаммы, то для стиля прованс она должна быть непременно светлых тонов. Абсолютно все выбранные оттенки в данном стиле будут выглядеть, так как будто они выгорели на солнце или в них добавили немного серого цвета. Любой цвет этого прекрасного стиля будто бы лишен ярких оттенков и для его создания используют только природные цвета. В создании стиля прованс не принимают участие яркие насыщенные краски и любые другие броские цветовые вариации. Самыми популярными в стиле прованс считаются природные оттенки классического белого цвета. К таким оттенкам можно отнести цвет шерсти, цвет молока, а также цвет хлопка и другие. Кроме белых оттенков в создании этого прекрасного стиля принимают участие другие светлые тона, например фиолетовый или зеленый с примесью серого, а также практически вся палитра бежево-коричневый оттенков также разбавленная серым цветом. Стоит отметить, что сам серый цвет в чистом виде также принимает активное участие в создании этого великолепного стиля.

Во время создания женского образа в стиле прованс можно заметить, что все выбранные краски выглядят как будто припыленными что добавляет им спокойствие и натуральный природный оттенок. В некоторых комплектах стиля прованс используются и более яркие оттенки, например синий или красный цвет, но самыми традиционными по-прежнему считаются белый, коричневый, фиолетовый и, конечно же, зеленый.

Все цветовые комбинации стиля прованс обладают спокойным характером. В данном случае вы не сможете увидеть сильных контрастов в отношении цвета. Во многих коллекциях представляющих стиль прованс можно встретить потрясающие комплекты одежды выполненные в разных тонах одного и того же цвета. Что же касается принтов, то в этом стиле они непременно присутствуют, но не так крупны как во многих других современных стилях. В качестве принтов могут быть использованы растительные, а также цветочные орнаменты, классический горох и многие другие навевающие романтику узоры.

Настроение в стиле прованс

Чудесный стиль прованс несет в себе настроение настоящей природности и истинного умиротворения выражающегося в использовании натуральных тканей мягкой фактуры. В этом стиле отсутствуют какие-либо предметы жесткости и поддержки на их смену пришли потрясающие комплекты из трикотажа и шерсти, а также вискозы и шифона и другого мягкого материала.

Рассматривая многие коллекции этого шикарного стиля можно отметить, что в нем присутствует огромное количество всевозможных вязаных вещей, к которым можно отнести шикарные кардиганы, воздушные джемпера, изысканные ажурные кофточки и много другое. В некоторых моделях стиля прованс можно встретить использование изысканного кружева чаще всего это простые варианты, к примеру, ришелье, но можно встретить и другое кружево более плотное или наоборот более тонкое.

Одежда в стиле прованс декорирована огромным количеством всевозможных рюшей, оборок, драпировки и много другого. Стиль прованс считается одним из самых женственных воздушных стилей, которые позволяют воплотить в реальность образ красавицы из французской деревни.

 

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы