Веночки обычно состоят из цветов роз, фрезий или лилий. Главное — подобрать походящие элементы к платью – цветы, бусины камни или какие-нибудь другие делали украшений.
Что касается других свадебных аксессуаров — для начала, необходимо, определится с тематикой и цветовой гаммой свадьбы и во всем придерживаться ее.

Когда вы представляли свою свадьбу, вы продумывали все – от свадебного платья и до свадебного десерта, но скорей всего вы не задумывались о таких мелочах, как бокалы и свечи для стола. Так вот, чтобы все же ваше свадебное торжество прошло во всем своем великолепии, вы должны продумать все до мелочей, в том числе, какого цвета и в каком стиле будут салфетки на праздничном столе.

Если свадьба будет в стиле ретро – тогда вам не стоит покупать классическую мини-подушку под кольца, без цветов розы и кружева. Если же свадьба в классическом стиле – тогда забудьте о ярких цветах и эпатажных фигурках на торте.

Подушечка для колец и сундучок для денег, лопатка и нож под свадебный торт, свечи и бокалы – все должно соответствовать одному стилю.

Виды свадебных аксессуаров

Предлагаем вам перечень необходимых свадебных аксессуаров, которые украсят любое торжество, придавая ему изысканность и завершенность:

— диадема, венок или ободок – для оформления прически невесты или для поддержки фаты;

— перчатки при желании;

— серьги и подвеска — их лучше всего подбирать и сочетать вместе с нарядом;

— подвязка невесты;

— галстук и рубашка молодого подбираются под свадебный наряд невесты и весь образ свадьбы;

— шампанское на стол новобрачных — можно украсить атласной лентой, надеть мини-костюм жениха или новобрачной или обоих, также можно декорировать лепкой, или вообще ничем;

— бокалы для молодых – могут быть классическими, украшены лепкой или на цветной ножке и другими элементами декора;

— нож и лопатка для праздничного торта – также можно декорировать лентой в цвет торжества;

— свечка «семейный очаг» — непременно такая же, как и родительские свечи для символического зажжения очага;

— мини-подушка под кольца для загса, церкви или выездной церемонии;

— бонбоньерки или открытки для приглашенных, которые дарят в этот день со словами благодарности за то, что провели его с вами;

— альбом пожеланий – чтобы гости написали вам свои поздравления;

— банкетные карточки, номера на столы и карта рассадки гостей – лучше всего заказать все это у одного мастера, чтобы ни цвет ленты, ни стиль изготовления ничем не отличался;

Кстати, букет невесты и бонбоньерку необходимо выполнять из одного и того же цветка.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы