Одному из самых старинных и, без преувеличений, красивых городов Польши есть, чем удивить туристов. Поэтому если вы уже планируете подбирать авиабилеты для путешествия по Европе. Рекомендуем обязательно заглянуть в этот чудный городок. Рекомендуем покупая авиабилеты в Польшу подумать о местах, которые вы хотите посетить. А мы вам немного поможем и расскажем о самых главных достопримечательностях Гданьска.

Что необходимо посмотреть в городе

Если вы любите пешие прогулки, то вам однозначно стоит заглянуть на Мариацкую улицу. Ранее здесь располагались богатые особняки и знатные дома. И хотя во время войны все они были разрушены, местным умельцам удалось воссоздать их изначальный облик. Сегодня здесь располагаются уютные рестораны и кафе и, конечно же, сувенирные лавки, в которых вы сможете приобрести памятные презенты для близких. Рядом есть и уютные отели. Так что, остановившись здесь, вам не придется долго бродить в поисках мест для шоппинга.

 

Считается, что янтарной столицей Европы является Вильнюс, но на самом деле все лавры принадлежат очаровательному Гданьску. Советуем заглянуть в музей янтаря. Здесь вы узнаете о его истории и сможете полюбоваться произведениями искусств, которые созданы из солнечного камня. Также оригинальные сувениры из янтаря можно присмотреть на улочке Mariacku, которая находится в Старом городе.

Двор Артуса – оригинальный архитектурный комплекс, который находится на главной площади Гданьска. Дом, который долгое время являлся местом встреч знати, был возведен еще в середине 14 века. Внутри туристов ждет настоящая сокровищница произведений искусства. Помимо скульптур здесь можно увидеть модели старинных суден и древнего оружия. А вот картинны, которые украшают центральный зал – это реконструкция. Ведь множество шедевров были уничтожены в период Второй мировой войны.

Мариацкий костел, имеющий черты, характерные для готического стиля, считается самой большой кирпичной церковью в пределах всей Европы. Внутри костела находятся произведения искусства времен Средневековья и барокко. Но есть и современные работы (к примеру, памятник скорбящего Иисуса, который был возведен в память о жертвах Второй мировой войны. Если вы находитесь в хорошей физической форме не упустите возможность увидеть Гданьск с высоты птичьего полета. Для этого вам придется преодолеть путь в 400 ступеней.

На заметку: если вы приехали на отдых вдвоем, то вам стоит посетить фонтан Нептуна и кинуть в него монетку. Это место считается одним из самых романтических в городе.

Если стать участником Discount Club от авиакомпании Wizz Air, то можно летать на самолете Львов – Гданьск в обе стороны за 600 грн. Обычная стоимость билета около 1200 -1500 грн. Тем более что участие в Discount Club отбивается за 1-2 поездки.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы