Несмотря на значительное развитие новых технологий и методов лечения, используемых в стоматологии в течение последних нескольких десятилетий, потеря зубов по-прежнему является актуальной проблемой. В таких случаях для протезирования используются импланты.

На приживаемость реставрации влияют различные факторы, в том числе связанные с пациентом (например, общее состояние здоровья, употребление алкоголя и курение, количество и качество костной ткани, соблюдение гигиены полости рта), а также характеристики протеза (например, размеры, покрытие, и т. д.), его местоположение и опыт врача.

Чистый титан обычно используется для изготовления имплантатов и абатментов из-за его биосовместимости, высокой коррозионной стойкости и хороших механических свойств.

Осеоинтеграция относится к гистологическому контакту между живой костью и поверхностью титанового штифта. Она обеспечивает жесткую фиксацию в альвеолярной кости и способствует его приживаемости.

Цена имплантации зубов включает в себя применение в стоматологической клинике высокотехнологического оборудования.

Скол коронки

Иногда пациенты приходят в клинику с жалобами на то, что у них слетает коронка импланта или откололся кусочек протеза.

Дефекты реставрации являются результатом многофакторного процесса. Существуют различные причины, связанные с ранним отторжением (перегрев, загрязнение и травма во время операции, низкое количество и / или качество костной ткани, отсутствие первичной стабильности и неправильная индикация немедленной нагрузки) и с поздним отказом (периимплантит, окклюзионная травма и перегрузка).

Цена имплантации зубов должна отражать точность соединения протеза и абатмента. Чем точнее врач выполнил соединение, тем дольше реставрация будет выдерживать жевательные нагрузки.

Предотвращение сколов:

  • Не жуйте жесткие продукты, такие как лед, карамель, косточки;
  • Не сжимайте крепко челюсти;
  • Если вы сжимаете челюсти во время сна, одевайте специальный фиксатор;
  • Избегайте занятий спортом связанных с ударами (например, бокс);
  • Всегда одевайте ремень безопасности;
  • Защитите свой дом от возможной опасности (скользкий порог, крутые лестницы);
  • Во время обращайтесь за помощью к специалистам-стоматологам при повреждении импланта;
  • Если вы занимаетесь спортом, обязательно надевайте защиту.

Ремонт или замена

Если у пациента была повреждена конструкция, которая устанавливается на жевательные единицы, то все шероховатости поверхности и острые углы на язычной и небной стороне выравниваются и шлифуются при помощи специального стоматологического инструмента. Неровный край должен быть закруглен, обязательно убираются все шероховатости. Однако этот способ восстановления таит в себе определенные опасности, так как конструкция с течением времени может разрушиться.

Полная переделка — это достаточно долгий и трудоемкий процесс. Сначала нужно открепить его во рту. Это сложный этап лечения, так как она очень прочно закреплена. После ее извлечения стоматолог должен оценить полученный ущерб и определить, можно ли использовать данный протез повторно или необходимо изготовить новый. После этого, он готовит слепок, который врач передает технику. После того, как будет изготовлена новая реставрация, имплантолог устанавливает ее на место поврежденной. Это самый трудоёмкий и дорогой способ восстановления, но он самый надежный.

В Москве практически в каждой стоматологической клинике проводится имплантация зубов, цена на услуги этого вида протезирования зависит от состояния зубо-челюстного аппарата, качества и количества челюстной кости и фирмы-производителя конструкций.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы