Для улучшения состояния ногтей пригодится обычный лимон — если ногти сухие, слабые и слоящиеся и почти не растут. Лимон обладает эффектом отбеливания и сокращает рост кутикулы – после его использования ваш модный маникюр можно будет делать много реже. Состав предельно прост — разделите лимон надвое и опустите ногти в каждую половинку на 15 мин. После этого просто сполосните водой и смажьте ногти любым маслом. Старайтесь делать эту процедуру 1-2 раза в неделю.

Йод

Он сможет вылечить ваши ногти, сделать их крепче и здоровее. Для улучшения 1-2 раза за неделю готовьте 20-мин. солевые ванны с йодом (на 250 мл. воды положить ст. ложку соли и 4 капли йода). Для слабых и плохо растущих ногтей — можно будет 1-2 раза в неделю смазывать их самим йодом (аккуратно на сами ногти, обходя кутикулу, чтобы ее не прижечь). Не волнуйтесь, йод впитается быстро, и через несколько часов ногти приобретут свой прежний оттенок.

Растительное масло

Любое базовое масло — миндальное, персиковых и виноградных косточек, оливковое, разнообразные масляные ванночки – это одно из лучших компонентов для слабых ногтей, а также пересушенных после использования гель-лака или наращивания.

Для оздоровления смазывайте перед сном ногти и кутикулу маслом или делайте ванночки (масло предварительно подогреть). Для пущего результата добавьте несколько капель эфирного масла (пару капель на 2 ст. ложки базового масла). Для питания ногтей великолепно подойдут такие эфирные масла как — лавандовое, лимонное, розмарина, пачули, чайного дерева, бергамота, (лимон с бергамотом еще и отбеливают пожелтевшие ногти).

Соль моря

Она включает в себя весь нужный комплекс минеральных элементов которые так любят ногти. Ведь многие замечают, что возвратившись после отпуска, который был проведен на море, даже самые ослабленные ногти становятся крепкими, быстро растут, больше не ломаются и не расслаиваются. Самый легкий способ, укрепления ногтей дома – это ежедневно в течении 2-3 недель использовать на 20 минут солевые ванночки. После нее непременно нанесите на руки витаминный крем.

Воск

Легкий способ японского целебного маникюра на базе воска можно провести и дома. Растопите немного пчелиного воска, и когда он будет уже гибким и теплым – втирайте его в каждый ноготь, полируя и питая ногтевую пластину.

Чтобы ваши ногти всегда были ухоженными, просто соблюдайте общие правила ухода за ногтями.щие правила ухода за ногтямравила ухода за ногтями

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы