Питание для здоровых волос

Главными и ответственными за здоровья волос являются такие вспомогательные вещества как протеин, железо и цинк. Для того чтобы получать все эти компоненты в достаточном количестве необходимо кушать мясо, различные морепродукты, орехи и овощи, а также зелень и вкусненькое авокадо.

Сон

Не стоит забывать о том, что волосам также как и вашей коже необходим здоровый отдых и крепкий сон. Регулярное недосыпание провоцирует возникновение стресса и постоянной усталости, что оказывает немалое влияние на состояние волос.
По мнению ученых концы любых волос старше корней приблизительно на 4 года, именно по этой причине с ними нужно обращаться еще бережнее. Во время мытья головы необходимо сначала размазать шампунь по рукам при этом немного его, вспенив, а уже после этого распределить его по всей длине волос. Не нужно во время мытья дергать волосы или же сильно тереть, так как такие процедуры повреждают их, после чего они ломаются и начинают выпадать.

 

Девушкам, обладающим шикарными длинными волосами нужно производить помывку по частям, начиная с кожи головы, а уже после этого двигаться к середине и концам.

Основным сигналом к некачественному ополаскиванию после мытья волос является их тусклый цвет. Ведь оставшиеся частицы шампуня после мытья «засоряют» чешуйки волос, что провоцирует исчезновение желаемого блеска и гладкости. Для вашей шевелюры будет полезным ежедневное очищение волос и ополаскивание лимонной водой, которая поможет избавиться от образовавшейся пыли и незначительной грязи, придав при этом вашим локонам здоровый сияющий цвет, так же будут полезны восстанавливающие маски для волос с касторовым маслом, которые вы можете заказать в интернет-магазине косметики Beauty Caster а так же подобрать любую косметику для волос онлайн.

Использование фена

Что же касается фена, то им лучше пользоваться уже после того, как волосы слегка подсохнут, так как мокрые волосы можно повредить. Не следует забывать и о необходимой термозащите, которая поможет удержать достаточное количество влаги в волосах во время использования фена, очередной завивки или классическом выпрямлении.

При выборе лака для волос стоит отдать предпочтение лакам, в составе которых находятся натуральные компоненты. Многие девушки считают, что если пользоваться одним и тем же средством постоянно, то со временем оно перестает работать и это мнение является ошибочным. Ведь в том случае если выбранное вами средство вам подходит, то его не нужно менять, но стоит учитывать, что для каждого сезона оно должно быть особенным.

Такие погодные условия как ветер, жаркое помещение и, конечно же, солнечные лучи лишают наши волосы влаги. Для того чтобы удержать необходимое количество живительной влаги в волосах достаточно использовать несмываемый кондиционер или качественный увлажняющий спрей, именно эти средства спасут ваши волосы от высыхания, предотвратив при этом ломкость. Для избавления волос от секущихся концов смогут помочь профессиональная сыворотка и различные домашние полезные маски для волос, которые на время склеят ваши концы, придав им шикарный вид. Наступает жаркое время и нужно помнить о том, что ваши волосы нуждаются в защите, поэтому используйте для ухода за вашими волосами средства с солнцезащитным фильтром. О том, способах отрастить волосы мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы