Что же касается липосомы, то она при помощи своей интересной полой структуре способна содержать в себе необходимые органические соединения, к примеру, ионы, некоторые белки и, конечно же, молекулы коллагена. Стоит отметить, что липосома способна проникнуть глубоко под кожу и, достигнув дермы, она начинает расщепляться, давая возможность активным компонентам войти во взаимодействие с клетками. Именно благодаря похожим свойствам с липидами составляющие липосомы имеют возможность встраиваться в такой необходимый водно-липидный баланс, восстанавливая тем самым все его функции. Липосомы в свою очередь имеют двойную пользу, которая заключается в достижении желаемого результата во время использования косметического средства и, конечно же, улучшают целостное состояние поврежденной кожи.

Стоит заметить, что живая косметика имеет огромное количество положительных качеств. Самым главным ее качеством считается предоставление необходимого количества воды к живой клетке. После этого она способствует восстановлению натуральной липидной оболочки при помощи таких компонентов липосомы как фосфолипиды, которые способствуют удержанию влаги, в кожном покрове образуя воздухопроницаемую и в тоже время влагоотталкивающую очень тонкую пленочку. Ну и наконец, длительное увлажнение, которое длится на протяжении 72 часов, что позволяет использовать живую косметику после посещения солярия или длительного пребывания на солнцепеке, а также во время посещения жарких стран или других различных тепловых воздействий которые способствуют потере воды в организме.

Данная разновидность косметики может быть использована для любого типа кожи, как для чувствительной так и для раздраженной, для кожи которая реагирует на смену косметики, для жирной кожи, а также для кожи, которая реагирует на косметику высыпаниями, ну, и, конечно же, для кожи с расширенными порами. Живая косметика оказывает успокаивающее воздействие, не придавая при этом коже жирный блеск. Как подобрать косметику, читайте здесь.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы