imagesПонятие «Венец безбрачия» употребляется по отношению к женщинам, которые, несмотря на сильное желание, не могут создать семью, выйти замуж. Причем внешность или другие факторы не имеют решающего значения. Женщина может быть привлекательна, иметь множество поклонников, но ни одна из ее связей как длительных, так и кратковременных не приводит к замужеству. Бытует мнение, что венец безбрачия следствие сильной порчи, колдовства или семейного проклятия, что, конечно же, никак не обосновано. И поэтому не стоит обращаться для решения этой проблемы к гадалкам и магам.

С точки зрения психологов такое состояние как венец безбрачия объясняется несколькими причинами. Во-первых, — убежденностью самой женщины. Все ее ровесницы уже давно вышли замуж, завели детей. Возникает чувство некоторой ущемленности, отличия от своих подруг и окружения. Женщина испытывает негативные эмоции по этому поводу, прокручивает в голове самые разные теории, ищет «корень зла» в себе и со временем у нее возникает психологическая установка, что с ней что-то не так и замуж она не выйдет.images

Во-вторых, — зацикленностью на замужестве. Мужчины любят ощущение свободы, пусть даже мнимое. Им важно осознавать, что они принимают решения, меняющие их дальнейшую жизнь самостоятельно. Женщины же иногда слишком откровенно, даже навязчиво подталкивают мужчин к браку. Часто это происходит неосознанно. Просто женщина пытается достичь одной единственной цели и старается ухватиться за любой, даже самый крошечный шанс. Мужчины это чувствуют, и их отпугивает такое поведение.

Чтобы забыть о Венце безбрачия, перестаньте постоянно об этом думать! Не прибегайте к помощи сомнительных личностей, которые зарабатывают на Ваших страхах. В случае необходимости обратитесь к квалифицированным специалистам (психологам). Живите, занимайтесь саморазвитием, а личное счастье придет в свое время.

1 комментарий: Венец безбрачия — как решить проблему?

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы