imagesКомплименты для мужчин – это не одно и то же, что комплименты для женщин. Известно, что женщины любят ушами: чем больше ей говорят о любви и верности, тем больше она убеждается, что это действительно так. А мужчины думают, как говорил знаменитый русский классик А.С.Пушкин: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

Согласно последнему утверждению, психологи советуют подходить к выбору комплиментов для мужчин очень осторожно и избирательно. То, что можно сказать одному, вряд ли подойдёт другому.

Стоит быть особенно аккуратной в выборе приятных слов относительно внешности: если Вам что-то понравилось в образе мужчины стоит десять раз подумать прежде, чем сказать ему об этом, поскольку представители сильного пола не всегда уделяют должное внимание своей внешности, и Ваши слова могут просто-напросто обидеть или задеть за живое.

То же самое касается и работы, рода занятий мужчин: ведь человеку не всегда нравится то, чем он занимается, но в силу разных причин он пока не может поменять работу, а если Вы при этом будете ему напоминать о нелюбимой работе даже время от времени и даже в форме комплимента, то мужчине это тоже вряд ли понравится.

Обычно молодые люди «тают» при упоминании об их силе, твёрдом характере, выдержке, стрессо устойчивости, способности постоять за себя и защитить любимую девушку. Но и здесь надо знать чувство меры, иначе мужчина может подумать, что Вы к нему «клеитесь», и увериться в Вашей доступности.

imagesЕсли Вы заметили, что мужчина, который Вам не безразличен, всегда аккуратно выглядит, побрит, в общем следит за своей внешностью и манерами, подчеркните это в ненавязчивом и ничем не обязывающем разговоре. Поверьте, что Ваш комплимент не останется не замеченным даже в том случае, когда Ваш собеседник не даст знать об этом. Про себя он обязательно выделит Вас среди других как более внимательную к его персоне, а, как известно, свою личность мужчина ставит довольно-таки высоко. Так что мелкими шажками в виде аккуратных комплиментов Вы обязательно проложите дорогу к его сердцу.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы