Когда у тебя первое свидание, ты очень нервничаешь и это нормально. Часто девушки в этом случае могут либо очень много говорить, и частенько болтают лишнее, либо наоборот, набрать в рот воды и не сказать ни слова. И то и другое может плохо повлиять на впечатление, которое вы окажете на молодого человека.

 Поэтому для вас темы для разговоров на первом свидании:

Главное, не узнавать о прошлых отношениях

Человек так создан, что новые отношения он предпочитает заводить с чистого листа. Поэтому вопрос о прошлых отношениях является запретным на первом свидании. Бывают конечно исключения, но, как правило, лишь немногие согласны поговорить на первом свидании о прошлом, всех волнуют будущие отношения.

Ваше хобби

Конечно может показаться наивной и примитивной такая тема, как хобби, но именно на первом свидании она окажется вполне уместной. Это довольно безобидная и нейтральная тема, которая практически каждым воспринимается позитивно. Плюс, эта тема помогает понять характер собеседника.

Не говорите о родителях

Это может оказаться довольно щекотливой темой, так как нередки ситуации, когда родители в разводе или кто-то из них болен. Поэтому на первом свидании лучше не поднимать эту тему.

Поговорите о работе

Это отличная тема для первого свидания. Можно спросить, в какой сфере работает собеседник, нравится ли ему его занятие. Также можно поинтересоваться, важна ли для него карьера, и думает ли он добиваться в этой сфере существенных успехов.

Тема путешествий

Отличная жизнерадостная и веселая тема. Можно спросить собеседника, в каких местах и странах он побывал, а какие планирует. Можно даже помечтать и выбрать место, куда вы сможете поехать вместе.

Поговорите о любимой еде и напитках

Если первое свидание вы проводите в баре или ресторане, можно поговорить о любимых блюдах и напитках. Отличным вариантом будет провести первое свидание в необычном месте. Допустим, для этого подойдет Бар Дикий койот. Все наверное помнят незабываемые моменты из кинофильма “От заката до рассвета”. Теперь этот западный колорит доступен и в Москве. Такое свидание вам обоим запомнится и поможет раскрепоститься.

Поговорите о друзьях

Тема о друзьях тепло воспринимается всеми людьми. Можете рассказать о тех, с кем вы дружите, как давно вы дружите, и чем вы любите вместе заниматься. Также можно спросить о друзьях вашего собеседника. К тому же эта тема поможет узнать характер и увлечения собеседника.

1 комментарий: Первое свидание, о чем говорить

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы