Часто люди отказываясь заниматься спортом по одной простой, но очень веской причине: по их мнению, для того чтобы держать себя в хорошей форме нужен личный тренер, а это удовольствие далеко не из дешевых. Но разве существует кто то, кто заставит нас работать более усердно и целеустремленнее нас самих? Иногда да, но оказывается, в большинстве случаев можно справиться и своими силами. Как говориться: «Дешево и сердито».

Да, бесспорно, личный тренер может принести неоценимую пользу: заставить работать над собой, развиваться, совершенствовать тело и дух, контролировать успехи и подсказывать в случае необходимости. Именно из-за этого существует огромный спрос на личных, или как еще их называют, индивидуальных тренеров.

Но в противовес всем тем преимуществам, которые предоставляют занятия с собственным тренером, есть одно, но уж очень серьезное. Это цена. Именно дороговизна заставляет людей отказываться от занятий с личным тренером, а как следствие и вовсе от занятий.

Почему то, большинство людей никак нельзя загнать в спортзал без человека, который бы поддержал, по болел за них, оценил динамику и успехи, которому можно было бы просто похвастаться достижениями и своей превосходной формой, но это возможно если приложить немного усилий и увидеть самим что результат не заставит себя ждать.

И ладно там хвастовство, но как быть без личного тренера, который говорит что делать? Ведь именно он определяет количество занятий, подходов, группы мышц, которые нуждаются во внимании, питание и т.п. Иными словами тренер прописывает программу тренировок. А без его руководства, считают многие, ничего происходить не может.

Но, оказывается это не так. Отличный способ сэкономить деньги и держать себя в хорошей форме это стать собственным личным тренером. Кто то посчитает это невозможным, ссылаясь на опыт, квалификацию, знания личного тренера.

Да, опыт и квалификация играют серьезную роль, но как быть со знанием собственного тела, с ощущениями, которые тренер ну никак не сможет прочувствовать за вас? Да и самомотивация наиболее совершенный способ достигать поставленных целей.

К слову сказать, спортивная наука далеко не высшая математика, нет в ней ничего сложного, как можно было бы подумать на первый взгляд. Программа тренировок это такой же краткосрочный план действий на ближайший период, как и список для похода в магазин или на рынок. Прописав в нем, первоочередные задачи и способы достижения их, каждому с легкостью удастся прогрессировать, развиваться и совершенствоваться.

Единственное, о чем необходимо помнить это то, что идеальный план тренировок – это выполненный план, и любые отступления от него уже можно считать неудачей.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы