Спортивные кружки и секции являются излюбленным местом активного досуга городских жителей. Спорт — занятие, которое входит в категорию «совмести приятное с полезным». Развитие мышц, укрепление иммунитета, снижение веса, повышение тонуса организма, наполнение тела энергией — вот неполный список полезных «последствий», возникающих благодаря посещению спортивного зала. Спортивная обстановка и физические нагрузки для уставшего, ленивого, разнеженного тела- это тонус и заряд жизненной энергии, поэтому многие так стремятся попасть в спортзал.

Но прежде чем появиться возможность продуктивного занятия спортом, необходимо получить абонемент, дающий право посещать тренировки. А абонемент выдаётся только тем людям, которые имеют на руках справку — разрешение для посещения спортивной секции. И так, как получить мед справку для занятий спортом?

Мы находимся в России, а это означает, что на получение справки уйдет не один день. Дело в том, что для оформления вожделенного документа потребуется пройти несколько малоприятных процедур, в числе которых посещение врача терапевта, травматолога, поход в кабинет флюорографии (ФЛГ) и так далее.

Что необходимо сделать, чтобы получить медсправку для бассейна

— сходить к терапевту и «добыть» у него направления к другим врачам и процедурам;

— посетить дерматовенеролога с тем, чтобы он проверил кожный покров и выдал справку о его состоянии;

— сдать ЭКГ и посетить кардиолога;

— посетить травматолога и провериться на наличие бывших травм;

— сделать снимок грудной клетки (ФЛГ), если он отсутствует, или если предыдущему снимку «исполнилось» более года;

— снова посетить терапевта, чтобы получить справку о возможности посещать спортивные секции. На бланке должны присутствовать подпись врача, наименование спортивных занятий а также печать медицинского учреждения (поликлиники). Если же результаты каких-либо анализов отклоняются от нормы, справку получить не удастся.

Все выше перечисленные действия придется осуществить в случае обращения в обычную поликлинику.
Но есть и другой вариант, менее «бескровный» и более простой. Можно получить медсправку с разрешением на посещение спортзала с доставкой всего лишь за один день. Наша компания имеет лицензии на оказание медицинских услуг населению. Документ будет полностью легален и действителен, все необходимые заключения, подписи и печати будут в нем отображены.

Для тех, кто не видит смысла в бесконечной беготне по кабинетам, ценит время и желает посещать спортзал, мы и предлагаем оформить медсправку с доставкой.

Просто оставьте заявку на сайте, и мы сами свяжемся с вами.

Обратившись к нам, вы избежите многих неприятных моментов, связанных с посещением поликлиники, и вскоре сможете заняться спортивными мероприятиями.

Статья подготовлена по материалам наших партнеров http://spravka-sport.org.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы