images

Обзор спортивного питания

Многие новички, посещающие тренажерный зал, совершенно не разбираются в спортивном питании. Приведенная ниже информация поможет им в этом вопросе.

Витамины

Это обязательная составляющая любого спортивного питания. Витамины должны присутствовать в рационе каждого человека. Но особенно они важны для тех, кто регулярно ходит в спортзал. Прежде всего, свое внимание следует обратить на всем известный витамин C. Второе его название – аскорбиновая кислота. Всегда употребляйте его в достаточном количестве (оптимально – 60 мг. в день). Он содержится почти во всех фруктах. Для восполнения суточной нормы будет достаточным съесть один апельсин или ломтик киви.

В случае если есть фрукты каждый день по каким-то причинам не совсем удобно – можно пить соки. Желательно натуральные.

Креатин

О нем слышал почти каждый посетитель тренажерного зала. Это вещество, которое содержится в мышцах. Организм хранит его для экстренных случаев, когда нужна дополнительная энергия и сила. Его запасы следует пополнять. Естественный источник креатина – рыба и мясо.

Спортсмены и бодибилдеры используют креатин в форме порошка. Его можно легко растворить в воде, и при этом не имеет никакого вкуса.

Протеины

Цель применения протеинов – восполнить в организме запас аминокислот (заменимых и незаменимых). Его норма от дневного рациона – 15-25%. Сразу же после попадания в организм он расщепляется на разные аминокислоты.

Тем, кто занимается фитнесом, протеин необходим для более быстрого восстановления и укрепления мышц. Он более всего актуален при интенсивных тренировках. Но его имеет смысл использовать и новичкам. Этот компонент поможет быстрее добиться желаемых результатов.

Кто принимает протеин в усиленном режиме:

  • Профессиональные бодибилдеры
  • Спринтеры
  • Футболисты

Чаще всего применяют сывороточный протеин. Иногда его можно приобрести сразу в комплексе с набором определенных аминокислот. Протеин производится в виде порошка, который можно залить водой. Некоторые растворяют его молоком или соком.

Гейнеры

Еще один вид спортивного питания, который применяется с целью нарастить мышечную массу. Качественный гейнер зачастую состоит из протеина и сложных углеводов.

Гейнер – отличный помощник бодибилдеру. Его применения значительно ускоряет рост мышц после тренировок.

Кальций

Незаменимый элемент в организме человека. Этот элемент играет важную роль в формировании костей и зубов. Главный источник кальция – молочные продукты, хлеб и некоторые овощи.

Приобрести кальций можно в форме цитрата или карбоната. Их главное различие – процент от дневной нормы в рационе.

Любое из этого спортивного питания можно приобрести на http://dream-sport.dn.ua/. Это проверенный магазин спортивного питания в Донецке.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы