imagesДети — цветы жизни. И стоит позаботиться об их будущем развитие еще до того, как малыш появится на свет. Самое главное для будущего ребенка – это правильное, полноценное, рациональное питание матери, которое играет важную роль для каждой беременной женщины.

Малыш в утробе получает нужные ему компоненту только благодаря питанию матери. Будущая мама питается не только для себя, но и для ребенка. Поэтому женщина, которая при беременности получает недостаточно полезных веществ, не может полностью обеспечить ребенка, что способствует ненормальному развитию плода.

Режим питания важен как для матери, так и для ребенка. Поэтому нужно богатое и разнообразное питание. Сахарозу рекомендуется заменить медом или глюкозой, потому что сахар в больших количествах плохо влияем даже на обычного человека.

Так же в период беременности важным элементом питанием является мясо. Его белок отлично усваивается организмом. Оно должно быть обязательно постным, иначе при жарке оно теряет все свои полезные свойства.

imagesОбязательно в рационе должна присутствовать рыба, в частности морская. Она богата жирными кислотами, для профилактики инсультов и инфарктов. Но при выборе нужно быть осторожным, выбирать только свежую, иначе она может содержать химические вещества.

Молоко во все времена было одним из самых полезных продуктов. Для беременных рекомендуют только пастеризованное молоко, так как оно чистое и стерильное. Что касается домашнего молока, то его употреблять можно, но обязательно перед употреблением нужно прокипятить. Заменить молоко можно другими полезными кисломолочными продуктами, такими как йогурт, кефир или ряженка.

Овощи и фрукты издавна считаются самыми полезными и нужными продуктами для будущей матери и ребенка. И то, и другое должно занять важное место в ежедневном меню. Овощи, предпочтительно сырые или отваренные, или тушеные. Можно готовить такие в виде разнообразных салатов.

Во фруктах нет абсолютно никаких ограничений. Главное, чтобы они были свежими. Отличной альтернативой являются фруктовые салаты, приправленные йогуртом или сметаной. Не стоит забывать, что продукты должны быть тщательно вымытые, так в них не скапливаются вредные вещества.

В колбасе часто присутствуют вредные консерванты, поэтому этот продукт рекомендуется заменить.

У многих женщин во время беременности повышается аппетит и увеличивается чувство жажды. Но не стоит забывать, что переедание плохо влияет на вас и на будущего ребенка, так как при чрезмерном ожирении рожать намного сложнее, а отеки ухудшают самочувствие. Все это можно умерить с помощью овощей и фруктов.

1 комментарий: Правильное питание беременной женщины

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы