4405512_ф.Практически каждая из мамочек сталкивалась с проблемой повышенного газообразования у своих малышей. В эти моменты страдают не только дети, но и родители, которые готовы на все, чтобы избавиться от такой напасти.
Колики могут продолжаться довольно длительное время, тем самым доставляя новорожденному все больше и больше страданий. Обычно они начинаются в начале кормления или же после него. Так как ребенок длительное время живет и питается в утробе матери и привыкает именно к таким условиям, то после появления на свет прием пищи вне утробы является своего рода адаптацией его кишечника к новым правилам приема пищи.
В настоящее время есть много эффективных средств для решения данной проблемы. Большой популярностью среди всех препаратов пользуются препараты на настоях плодов фенхеля, а иными словами укропная вода. Это растение по своему виду напоминает укроп. Отсюда и название — укропная вода.
Есть много показаний для использования этого средства, и это не только способствует устранению повышенного образования у новорожденных, но также помогает мамочкам улучшить лактацию. А если выпить полстакана укропной воды за полчаса до кормления своего чада, то это, возможно, приведёт к тому, что необходимость давать средство малышу отпадет сама собой.
Укропную водичку можно не только приобрести в аптеке, но также и приготовить её в домашних условиях. Для этого понадобится:
-3 грамма семян фенхеля (сухие, измельченные)
-220 мл. горячей воды
Заливаем семена горячей водой и настаиваем в течение 40 мин., процеживаем и даём новорожденным по 1 ч.л.(3 раза в день), затем ,в зависимости от реакции малыша, можно доводить до 6 раз в сутки.
Укропную водичку можно приготовить на основе семян укропа. Правда, результат, может быть, не такой как от настоя на основе фенхеля.
Способ приготовления :
— 1 ч.л. семян укропа
— 1 стакан горячей воды (кипяток)
Также как и в предыдущем варианте, укропная вода настаивается в течение 40 мин.
В процессе приготовления укропной водички всё должно быть стерильно. Вся посуда ополаскивается кипятком, а воду лучше брать очищенную.
Как правило, проблемы с повышенным газообразованием могут продолжаться до шести месяцев, затем обычно процесс пищеварения у новорожденных нормализуется.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы