imagesБеременность — это радостное событие и долгожданное счастье. Однако помимо этого беременность — это еще и повод значительно пересмотреть ежедневный быт и скорректировать некоторые свои привычки.

Мы предлагаем краткий план самосовершенствования, который подойдет как будущим мамочкам, так и желающим ими стать.

1.Бросайте курить! Помимо того, что никотин вреден для здоровья самой будущей мамы — он может негативно сказаться и на малыше, ведь курение вдвое снижает вероятность зачатия. Помните: чем быстрее вы избавитесь от этой вредной привычки, тем быстрее в вашей жизни произойдет долгожданное и планируемое чудо.

2. Перестаньте сидеть на диетах! Помните, что для успешного зачатия необходим полный и сбалансированный рацион, в котором должны присутствовать все полезные микроэлементы и витамины. Поэтому забудьте о голодании и подсчете калорий. Но конец диете — это вовсе не повод налегать на чипсы и газировку. Помните, что в этих продуктах ничего полезного как раз и нет! А оставаться в форме вам помогут спорт и физические нагрузки.

3. Исключите из своего рациона кофе. Кофеин также может препятствовать беременности. А чтобы хоть как-то себя побаловать, перейдите на разнообразные фруктовые и травяные чаи или горячий шоколад.

4. Витамины могут совершенно по-разному влиять на ваш организм. Поэтому перед их выбором лучше посетить врача и проконсультироваться с ним. Обратите внимание на специальные витамины для будущих мам. Не забывайте включить в свой рацион фолиевую кислоту, которая крайне благотворно влияет на беременность и здоровье будущего малыша.

images5. Не забывайте пить свежевыжатые соки. Они также являются источником многих необходимых вам витаминов.

6. Не расстраивайтесь и не паникуйте, если у вас сразу не получается забеременеть. В планировании ребенка существует свой процент вероятности. В любое время цикла возможность забеременеть составляет около 30%.

7. Переходить к «активным действиям» лучше всего стоит за 5 дней до овуляции.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы