imagesСкоро вы встретитесь со своим долгожданным малышом, все готово к его появлению. Вы с улыбкой разглядываете детские вещи, собираете необходимое в роддом. Но боязнь родов заставляет улыбку сходить с лица и с ужасом ждать схваток. В этой статье опровергнуто несколько мифов, беспокоящих будущих мам.

 1.Родить можно в любом месте и очень неожиданно

Такие ситуации не раз разыгрывались в кино, когда женщина рожает в общественных местах. Поверьте, такое случается очень редко, в среднем время от начала схваток до родов – 9-13 часов.

2.Рожать – мучительно больно.

Самое распространенное заблуждение – роды длятся минимум 7 часов, и женщина испытывает муки. Нормальный процесс родов происходит быстро и характеризуется потугами. До потуг у женщины происходят схватки, которые бывают довольно мучительными, но это естественное явление. Вы находитесь под наблюдением врачей, которые в случае необходимости вколют обезболивающее.

3.Обвитая вокруг шеи пуповина задушит ребенка.

Если это происходит, не бойтесь, ребенок все еще дышит через пуповину. При появлении на свет его сразу же освободят, и он задышит легкими.

4.Разрезание промежности во время родов неизбежно.

Такой страх присущ женщинам, которые станут мамами в первый раз. Эпизиотомия производится не всегда, обычно это происходит при крупном размере плода или низкой эластичности мышц. Если это вмешательство имеет место быть, в дальнейшем под местной анастезией накладываются швы.

5.Дети рождаются некрасивыми.

Образ новорожденного несколько приукрашен рекламными агентами и фильмами. Главным для Вас будет здоровье малыша. А со временем ребенок приобретет нормальный цвет кожи и станет похожим на обычного младенца с разницей в том, что будет похож на Вас.

images6.Родовая боль запомнится навсегда.

Природа устроила женский таким образом, что все схватки и потуги забываются, так как уступают место радости встречи с ребенком.

7.Если первые роды были с применением кесарева сечения, то и последующие не обойдутся без операции.

Если между родами прошел промежуток не менее 5 лет и рубец на матке состоятелен, то врачи могут предложить естественные роды.

8.Вскрытие плодного пузыря может навредить ребенку.

Данная процедура делается только для улучшения самочувствия матери и ребенка. Ее делают не всегда, и она не представляет особой опасности.

Легких Вам родов!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы