imagesФункциональные фитнес-тренинги – занятия, позволяющие поддерживать тело в достойной форме и не терять силу мышц. Масса фитнес-центров сегодня предлагает всем желающим записаться на подобные фитнес-тренинги функционального формата. Одним из них считается авторитетная украинская Академия Фитнеса. На ее официальном ресурсе вы можете ознакомиться с расписанием запланированных тренингов и увидеть, какие профессионалы будут их проводить.

Функциональные фитнес-тренинги – больше, чем просто тренировки
Функциональные спортивные тренировки ныне становятся все более и более востребованными. Они характеризуются тем, что прекрасно развивают:
• Выносливость и силу
• Ловкость и грацию

iStock_000029513626_XXXLarge-744x496Базовый смысл любого функционального тренинга заключается в том, что человек может тщательно отработать движения, жизненно необходимые ему в обычной повседневной жизни. Это – подъем и удерживание ребенка на руках, умение ловко садиться за стол и вставать, способность технично перепрыгивать даже через большие лужи и так далее. Именно поэтому записаться и пройти обучение позволяет функциональный тренинг, нацеленный на развитие координации, грации, а также выносливости мышц и суставов.

Первоначально функциональные тренировки были актуальны лишь в кругах профессиональных спортсменов. Конькобежцы и профи-фигуристы посредством особых комплексов упражнений тренировали свою чувство равновесия, метатели копий – мощь и взрывную силу, спринтеры – особенно важный для них стартовый толчок. Но со временем люди осознали важность таких тренировок для спортсменов любых категорий, в том числе и для обычных любителей (непрофессионалов). Именно поэтому функциональные тренировки были внедрены практически повсеместно во многих фитнес-клубах Украины. Не секрет, что главным предвестником, предшественником тренингов функционального формата был пилатес. Стандартное скручивание пресса предлагалось осуществлять в максимально замедленном темпе: в результате начинали работать мышцы-стабилизаторы, ответственные за осанку. От столь непривычных нагрузок даже мощные качки поначалу могут выбиваться из сил уже на первых минутах.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы