imagesЗдоровая жизнь — что это? Не пить, не курить, не переедать, не…… много ещё можно перечислять чего нельзя делать, когда стремишься к здоровому образу жизни, и я с этим согласна. Но уж если есть какие-то проблемы, то их нужно решать, решать внутри со своим Я ( это умеет и желает таким путем идти), решать с помощью врачей или решать с помощью народного опыта. Сейчас можно достаточно информации найти, каким путем идти к здоровой жизни.

Мы делимся с вами своими секретами от бабушек и дедушек, а также тем, что помогло нам.

И сейчас, продолжая рубрику «Народные рецепты», предлагаем вам ШЕСТЬ способов здоровой жизни:

ЛЕЧЕБНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГАСТРИТА С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ. Для нормализации деятельности желудка и постепенного снижения кислотности, необходимо использовать такое сочетание трав: вахта трехлистная, плоды фенхеля обыкновенного, мята перечная, тысячелистник и золототысячник. Взять каждой травы по 20 грамм и перемешать. Затем к 1 ст. л. получившейся смеси добавить 200 гр. кипятка, затем настоять до полного остывания настоя. Прием нужно дозировать по 1/2 стакана, исключительно за 30 мин. до еды, на протяжении12 дней. При необходимости через неделю повторить.
КАК УЛУЧШИТЬ СЛУХ. Знахарки считали — ежели в течении 1 месяца жевать ежедневно корочку лимона, слух значительно улучшиться. Также можно воспользоваться целебными свойствами чеснока. Очищенный зубок вложить в проблемное ухо и держать до ощутимого появления жжения. Такую процедуру желательно проходить не реже 1-го раза в день в период 1-2 месяцев.
СРЕДСТВО ОТ ЗАПОРА. Составляем эффективную смесь: берем по 2 части плодов фенхеля, коры крушины и цвета бузины, 1 часть плода аниса. Размельчаем и завариваем 1 ст. л. получившейся смеси на стакан кипятка. Далее все это нужно настаивать в плотно закрывающейся посуде или термосе 1-2 часа. Потом употреблять по стакану после еды. Данный курс проходим НЕ более 3-4 недель. Стул нормализуется.
ОДЫШКА В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОГО КУРЕНИЯ. Начать избавление от одышки можно с отвара из измельченных корней черной бузины. Делаем так: 1 ст. л. завариваем в 1 стакане кипятка, все это кипятим 15-20 минут на среднем огне, слегка остудить и процедить. Спустя 30 минут отвар можно принимать. Дозируем прием по 1 ст. л., не менее 3 раз в день.
imagesФИЗИЧЕСКИЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ. НЕРВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ОЖИРЕНИЕ. Принимаем ванны с хвойным экстрактом, которые оказывают влияние не только дезинфицирующее, но и обезболивающее и противовоспалительное действие. Для приготовления берем как можно больше игл, шишек и веточек сосны, после чего доливаем обычной холодной воды, доводим будущий отвар до кипения и кипятим 30 минут, прикрыв крышкой. Настаивается 12 часов. На полную ванну нужно 1,5 литра данного отвара.
ОЧИСТКА ОРГАНИЗМА. Великолепно можно очистить организм: вывести тяжелые металлы, избавиться от интоксикации любой хвоей. Берем 5 ст. л. иголок ели, пихты или сосны, заливаем иголки 0,5 л. воды, 10-15 минут кипятим и настаиваем ночь в тепле. Пить отвар через день, заменяя воду, в течении двух недель.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы