4264131_всаа2Спортивное питание. BCAA — аминокислоты с разветвленной цепью
Аминокислоты являются небольшими подразделениями, которые формируют большую структуру, называемую белок, который в свою очередь, является основной единицей мышечной ткани. Наше тело производит некоторые аминокислоты, другие должны поступать только через пищу, потому что они не производятся нашим организмом. Их называют незаменимыми аминокислотами.
4264131_всаа1Примеры незаменимых аминокислот: лейцин, изолейцин и валин, эти аминокислоты имеют разветвленную цепь, их источник животный белок. Такие аминокислоты производят в виде биологически активных добавок, они широко используются, как в фармацевтической, так и в пищевой промышленности, в народе известны как ВСАА.
После приема внутрь, ВСАА всасываются в кишечнике и транспортируются в печень. В печени, BCAA может быть использована в качестве субстрата для синтеза белка, и, следовательно, входят в систему строения мышц. Кроме того, ВСАА стимулируют выработку глютамина и аланина, и других полезных веществ. Вы можете bcaa купить сейчас вполне не дорого.
4264131_всаа3Эти аминокислоты составляют 35% незаменимых аминокислот и мышечных белков человеческого тела, учитывая, что мышечная масса людей, как правило, измеряется между 40-45% от общей массы тела. Мы видим важность и необходимость правильного приема этих аминокислот. Суточная потребность BCAA для здоровых людей являются следующей:
— изолейцин 10 мг/кг в день;
— лейцин 10 мг/кг в день;
— валин 14 мг/кг в сутки.
BCAA увеличивают скорость строительства мышечных белков, снижают деградацию, обеспечивают множество преимуществ, таких как:
— более короткое время восстановления после физических упражнений;
— увеличение мышечной силы;
— альтернативный источник энергии для различных тканей;
— помогает в восстановлении мышц после микротравм;
— повышает производство гормона роста;
— способствует секреции инсулина;
— способствует процессу заживления;
— повышает иммунитет;
— замедляет прогрессирование печени и почек;
— улучшает питание мышечных и других волокон.
Обычно BCAA принимают спортсмены, физически активные пожилые люди, ослабленные больные.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы