Как говорится «встречают по одежке…», но первое на что обращают внимание и приковывает взгляд — это улыбка, а если эта улыбка с белоснежно ровными зубами, то глаз не отвести. Но, к сожалению, бывает, что люди могут потерять часть зуба или была необходимость удалить полностью зуб. В таких случаях замена собственного зуба на искусственный будет лучшим выходом в сложившейся ситуации. Давайте подробнее узнаем, какие могут быть искусственные зубы.

Вы можете поставить себе отличные не дорогие зубы в стоматологическом центре Киева. В этой клинике вы также можете подлечить зубы себе и своим близким.

Коронка — это искусственный зуб, который можно поставить на собственный зуб или на часть зуба, которая от него осталось. Имплант — это зуб, который будет расположен на месте зуба, который удалили.

Для установки импланта необходимо три составляющих: корень, металлокерамическая коронка и абатмен, на который происходит крепление искусственной коронки.

Одним из главных достоинств у имплантов перед другими видами — это установление импланта интактно, то есть соседние зубы остаются нетронуты, имплантированный зуб функционирует, как собственный, а нагрузка во время жевания распределена равномерно.

Металлокерамическая коронка – это индивидуальный слепок из металла (сплав хрома с никелем, титан, драгметалл), поверхность которого покрывают керамикой.

Когда есть желание и/или надобность для того, чтоб установить полный или частичный протез, защитную коронку, то зубы делают из керамики.

Для съемных протезов применяют пластмассовые и фарфоровые зубы. Они отличаются по нескольким параметрам. Во-первых, материал, который используют, может быть пластмасса, фарфор или металл. Во-вторых, в зависимости от места расположения зуба на челюсти: передние и/или боковые. В-третьих, способ, каким протез могут крепить, бывает химический (используют для пластмассовых зубов) и механический (свойственно для фарфоровых зубов).

Для искусственных зубов есть определенные требования: они должны соответствовать по форме (выглядеть как настоящий зуб со всеми деталями) и длительной прочностью, а также наиболее подходить к естественным зубам по цветовой гамме. Прочно крепиться с основанием протеза. Они должны легко подвергаться чистке. И что самое главное, быть доступными с финансовой стороны.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы