imagesБольшая часть грузов, которые доставляются на территорию России из США, прибывают морским путём. Роль автомобильного транспорта в перевозке грузов из этой страны сводится к различным формам доставки грузов по её территории до места назначения или заказчиков с территории РФ, либо, если грузы являются транзитными, до пограничной точки перевалки. Большая часть грузов США предназначены для компаний на территории России, причём, большая часть грузополучателей – это компании-дистрибьюторы или официальные представители американских производителей на территории РФ. Поэтому очень важной частью доставки является не только транспортная, но и складская логистика. Компании – получатели сами по себе выступают не конечным пунктом перемещения таких товаров, а только формальными центрами распределения, от которых в дальнейшем полученные грузы будут поступать в другие регионы. И там тоже они проходят дополнительное распределительное складирование, после которого уже будут доставляться регулярными рейсами конечным покупателям.

Американские товары общественного спроса составляют значительную часть импорта этой страны в России. Товаропоток достаточно большой, он обуславливает необходимость использования больших складских площадей и перевозку от места первичной доставки большим грузовым транспортом, как правило, либо фурами, либо трансконтинентальными контейнеровозами. Большая часть доставляемых товаров составляет продукция машиностроения, в частности, легковые и грузовые автомобили, станки, части крупных механизмов или готовые машины, сельскохозяйственные, производственные, добывающие и другие. Для дальнейшего перемещения этого типа грузов приходиться использовать железнодорожный транспорт, однако, к конечному покупателю или на склады крупных дистрибьюторских компаний все эти группы товаров попадают с помощью крупнотоннажного специализированного автотранспорта. Также доставка из сша каждого отдельного экземпляра машины также, как правило, осуществляется таким же транспортом. Так что большая часть товаропотока из США в Россию завязана именно на большой грузовой транспорт.

Немалая часть приходящих из США грузов становятся частью небольших сборных грузов, которые распределяются по всему пути следования товаров, начиная от порта доставки, и заканчивая глубинкой, где группы товаров широкого потребления или специализированная техника, строительные материалы и проч. развозятся конечным малым потребителям.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы