0Как же всё-таки можно за небольшой промежуток времени заработать много денег? Этот вопрос задаёт себе чуть ли не каждый человек. Один из очень хороших и надёжных способов получить достаточно высокую прибыль является производство печенья на дому.
Если вы имеете хотя бы самые минимальные кулинарные способности, то — это работа именно для вас. Нет такого человека, который бы отказался от сладенькой, красиво оформленной и такой аппетитной печенюшки. Ни одно мероприятие пусть даже оно будет маленькое, не обходится без сладких блюд на столе. Сладкое любят все, а особенно детки, которые являются самыми большими гурманами.

Существует просто огромное количество рецептов печенья, с орехами, мёдом, сухофруктами, овсянкой, шоколадом, мармеладом и другие. Также немаловажное значение имеет декор печенья, а именно его внешний вид. Печенье должно быть разнообразным, выглядеть аппетитно и очень привлекательно, чтобы его хотелось приобрести.

Создание необычного и креативного печенья – это не только перспективный бизнес, но и довольно-таки увлекательное занятие. Которое поможет его создателю, помимо прибыли, развить творческие, кулинарные способности.

Так, с чего же начать?

Нужно дома иметь, пусть даже не самую профессиональную, но хорошую технику. Ведь с ней вы постоянно будете работать, и она должна выдерживать высокие нагрузки. Если на хороший кухонный комбайн денег ещё особо нет, то нужно иметь высокой мощности миксер, блендер, на котором вы будете взбивать, перемалывать нужные ингредиенты. Также стоит особое внимание уделить посуде, она должна быть разнообразной, от больших ёмкостей, до самых маленьких, которые подойдут для крема, присыпок. Ну и, конечно, большой набор разных насадок для кондитерского мешка, плунжера, сахарные карандаши, мастика, пищевые красители, декоративные элементы – это всё пойдёт для украшения печенья.

Как только у вас будет все нужное оборудование можно приступать к изготовлению печенек. Поначалу нужно сделать хотя бы по несколько печений разного вида и декора. Для того чтобы красиво их сфотографировать и выставить в интернет. Если всё сделано правильно, и вы довольны исходным результатом, то и клиенты в скором времени появятся. Нужно делать акцент на самых популярных мероприятиях, таких как свадьба, детские дни рождения, Новый год, Рождество, Валентинов день и другие тематические праздники.

Постоянно смотрите в календарь, как только увидите, что на подходе очередной праздник, сразу начинайте делать печенье и украшать его в соответствующей тематике. Сразу выкладывайте фотографии в интернет и ждите заказчиков.

Самый распространённый способ продавать печенье – это в интернет. Вы можете создать свой сайт, поначалу он может быть и не сильно раскручен, а пробный. Также удачно можно продавать свои кулинарные изделия на сайтах бесплатных объявлений. Предлагайте свои услуги сразу на всех бесплатных сайтах, которые, знаете, и где можно заниматься торговлей. Так, у вас появится больше шансов заполучить много клиентов и соответственно большую прибыль.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы