b1f94ba893b7ca669af404de061f3f5c_smallДля гарантированной безопасности ребенка при случайном ДТП рекомендуется родителям своевременно покупать детское автокресло, которое может встречаться в магазинах совершенно разным.
Первое, на что нужно обращать внимание – это группы, поскольку детские автокресла выпускаются строго под определенный возраст и вес ребенка. К примеру, для детей, которым еще не исполнилось 15 месяцев, рекомендуется выбирать кресла низшей (0 и 0+) группы, которые по своему дизайну более похожи на детские люльки. На этом сходства полностью заканчиваются, поскольку данные кресла имеют дополнительные армированные секции для головы и специализированные широкие ремни безопасности. И данные кресла принято устанавливать исключительно против движения, что позволит при фронтальном столкновении сохранить шейные части позвоночника ребенка в целости и сохранности.
Для детей старшего возраста (от одного года до семи лет), рекомендуется прикупить автокресло в Харькове  которые по своему дизайну более схожи со спортивными креслами. Этому имеются все основания, поскольку они имеют удобную ковше образную форму, подголовники и даже пяти точечные ремни безопасности, ценны тем, что не только обхватывают торс, но также и пах. Если случится даже сильное фронтальное столкновение, то будут иметься все шансы, что ребенок ни за что не вылетит вперед из собственного кресла. Открываются данные ремни безопасности с помощью единого центрального замка. Ценный факт, если автомобиль в результате ДТП перевернется и загорится.
b1ba794d9e9f8268c79b79e97ce0f899_smallКресла данной группы котируются у большинства родителей еще и тем, что их можно в буквальном смысле покупать «на вырост». Как только ребенок подрастет и наберет рост, то совсем необязательно будет покупать другое кресло. В последнем случае будет достаточно ослабить фиксаторы регулируемой спинки и ребенок снова будет чувствовать себя достаточно комфортно.
Для детей возрастом до 12 лет предпочтительно покупать усиленные варианты кресел третьей группы, которые не имеют регулирующей спинки, но имеют в собственной конструкции удобные подлокотники, которые и обеспечивают непревзойденный комфорт при дальних путешествиях.
Важно понимать, что можно купить не только кресла вышеуказанных категорий, но также и смешанные варианты групп, скажем, в виде 0+/1 или даже 1/2/3. Другими словами, можно купить версию «два в одном» и серьезно сэкономить собственные средства.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы