imagesВсем родителям хочется, чтоб их ребенок рос в самых лучших условиях. Интерьер комнаты малыша влияет на его мировосприятие. Для новорожденного ребенка комнату оформляют родители, исходя из своего вкуса. Пока еще неизвестно, каких героев мультфильмов будет любить малыш, какие цвета будут ему нравиться. При выборе мебели в детскую стоит прежде всего позаботиться о безопасности. Мебель не должна иметь острых углов, должна быть сконструирована так, чтобы подросший ребенок не мог вскарабкаться на нее и упасть с высоты. И материалы, из которых изготовлена мебель, не должны представлять опасности для ребенка. Лучшая мебель, конечно, та, которая изготовлена из дерева.  Лак или краска, безопасные для здоровья, не имеют запаха, нанесены на мебель ровным слоем без наплывов и пропусков. На хорошую, качественную продукцию у продавца всегда есть сертификат соответствия. Такую мебель вам предложит магазин  Уютный Дом

imagesКомнату для самых маленьких лучше обставлять мебелью пастельных тонов, но допускается несколько красивых ярких пятен. Это привлечет внимание малыша и стимулирует его двигательную активность.

В комнате малыша, который недавно родился обязательно нужно оборудовать уютный уголок, в котором мама сможет его с комфортом покормить. И спальное место, чтобы мама могла уснуть в одной комнате с ребенком, если нет возможности перенести его в родительскую кровать. Например, если у папы работа тяжелая и ему необходимо высыпаться, или если отдельное размещение ребенка – это принципиальная позиция родителей.

К обязательным приобретениям можно отнести столик для пеленания и комод для хранения детских вещей. В продаже есть комоды, которые сочетают в себе функции столика для пеленания и непосредственно комода.

Ребенок после 3 лет может помочь родителям в выборе обстановки для своей комнаты. У него наверняка уже есть любимые персонажи и цветовые предпочтения. Маме и папе остается выбрать мебель, соответствующую размеру кошелька и требованиям безопасности.

Выбирая цветовую гамму для мебели в комнату ребенка, который старше 3 лет можно не ограничиваться спокойной цветовой гаммой. В ситуации с ребенком постарше нужно учитывать особенности темперамента хозяина комнаты. Спокойным, задумчивым детям будут полезны яркие цвета. А темпераментным и легко возбудимым девочкам и мальчикам лучше подобрать что-нибудь успокаивающих оттенков в голубой, зеленоватой и кремовой гамме.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы