show_image_in_imgtagНевозможно представить детство без игрушек. На современном рынке в изобилии представлены игрушки самых разных производителей, форм и расцветок. Но все ли они так уж безобидны, как кажется на первый взгляд. Для безопасности своего ребенка необходимо подходить к выбору игрушки крайне ответственно. На что обратить внимание в первую очередь:

Из чего изготовлен предмет. Чаще всего можно встретить пластмассовые, деревянные и тканевые игрушки. Особое внимание следует уделить пластику. Проверьте наличие гарантии безопасности, отсутствие в составе пластика поливинилхлорида, фталатов и Бисфенола А.

Отдавайте предпочтение изделиям с гладкими поверхностями и удобной формой. Избегайте острых углов и слишком мелких деталей.

Не выбирайте игрушки с краской, имеющей в составе свинец. Так как этот элемент может вызывать различные физиологические реакции у ребенка.

При покупке обратите внимание на запах, качественная игрушка не должна быть с резким запахом.

Выбирайте легкие предметы, весом до 500 г.

imagesОбязательно учитывайте возраст малыша. Ведь с каждым месяцем интересы ребенка растут вместе с ним. Значит, игрушка должна соответствовать его уровню развития и подталкивать к познанию новых достижений. К примеру, деткам до трех лет не стоит давать игрушки с мелкими деталям, которые можно проглотить. И даже после этого возраста следует с осторожностью подходить к играм с подобными предметами. Для малышей постарше можно выбрать машинки, куклы, наборы для творчества. Выбирая последнее, обращайте внимание на состав красок, фломастеров, и пластилина.

Приобретая мягкие игрушки грелки, не забывайте о технике безопасности. Не перегревайте её, а то она может привести вашего малыша к ожогам.

Игрушки с батарейками имеют большую популярность, как среди детей, так и среди их родителей. Ведь они умеют петь, шевелить руками, ездить по дому и подсвечиваться разными цветами. Следите, чтобы разъем с батарейками надежно закрывался. При контакте с батарейками дети могут получить ожог и другие травмы. Никогда не давайте детям играть со сломанными или треснувшими игрушками. Заметив недостаток, отвлеките малыша и надежно спрячьте или выбросьте предмет.

Игрушки – надежный спутник и верный друг вашего ребенка. Позаботьтесь о том, чтобы он был качественным.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы