imagesИнтерьер детской комнаты — это совсем не обязательно пространство, напоминающее группу детского сада с его мебелью «под Хохлому» и крупными изображениями героев мультфильмов на стенах. Сегодня мебельные магазины предлагают широчайший ассортимент предметов обстановки для детской, выполненных в самых разных стилях: от классики до модерна, от подчеркнуто миловидных до максимально эргономичных.

 Дело в том, что интерьер детской призван максимально отображать внутреннее «я» своего маленького владельца, стимулировать его креативное мышление, потому требования к ней несколько иные, чем к стандартным предметам обстановки. Отличную мебель вы можете приобрести на сайте  Lamelio.com.ua/Detskie-Komody. Там вы можете приобрести отличные не дорогие комоды для вашего малыша. Они отлично украсят детскую комнату, такие комоды изготавливают только из качественных материалов. В детских комодах очень удобно хранить одежду, школьные принадлежности или просто различную мелочь. Итак, каким же параметрам должна соответствовать детская мебель?

1. Экологичность. В последнее время этот фактор становится не просто модным веянием. В том случае, если мы хотим обеспечить собственным детям здоровый рост, нужно позаботиться о том, чтобы материалы, из которых изготовлены окружающие ребенка повседневные вещи, не выделяли токсичных веществ, например, при нагреве. Поэтому для его комнаты нужно выбирать мебель из дерева, ДСП и т.п. Особенно актуален этот вопрос, если в вашей детской оборудован «теплый пол» или батареи находятся в непосредственно вблизи от столов, стульев и кроватей.

2. Прочность. Естественно, даже взрослый человек будет не слишком рад, если под ним неожиданно сломается стул. Но если речь идет о ребенке, вероятность привести в негодность хрупкую мебель во время игры или шалостей возрастает в несколько раз. Поэтому надежность — это непременное свойство всех аксессуаров для детской.

3. Сниженная травмоопасность. Конечно, если ваш ребенок уже вышел из того возраста, в котором может неожиданно упасть или с размаху врезаться в шкаф или комод, можно вздохнуть с облегчением. Однако при выборе кровати или стола все же лучше проследить, чтобы острые углы были сглажены, и опасность пораниться была сведена к минимуму.

4. Многофункциональность. Обилие ящичков и шкафчиков дает ребенку возможность развить организаторские способности и научиться оптимально размещать собственные вещи. Приучиться сохранять порядок, имея для этого максимум свободного пространства, намного легче, чем свалив игрушки в один большой ящик.

5. Эргономичность. В условиях довольно небольших размеров многих квартир и, как следствие, маленькой площади, выделяемой ребенку, важно, чтобы детская мебель занимала как можно меньше места и была универсальной. Поэтому сегодня возросла популярность многоуровневых предметов обстановки, в которых кровать для ребенка расположена на «втором этаже», а под ней отлично умещаются шкаф и рабочее место. Это потрясающий вариант разместить сразу три необходимых предмета мебели на площади, рассчитанной всего лишь под спальное место, и доставить ребенку массу удовольствия от путешествия на верхний этаж и обратно по лесенке.

6. Рекомендованные размеры. Не стоит забывать о таком чрезвычайно важном параметре, как подходящие ребенку по размеру столы, стулья, «правильный» ортопедический матрас и прочее. Ведь именно они помогают малышу сохранить хорошее зрение, правильную осанку и здоровье в целом.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы