Летние коллекции всех модных домов изобилуют стильными и яркими моделями, которые безусловно украсят ножки милых дам и дополнят их летний гардероб. Каковы же главные тенденции в моде обуви на лето 2011?

Модная обувь лета 2011. Босоножки

Различные цвета и формы, ремешки и банты, цветочные мотивы и натуральные материалы – вот основные модные тенденции для босоножек 2011.
Фантазия  модельеров безгранична – шпилька, танкетка, толстые каблуки. Цвет моделей данного вида поражает своей яркостью. Но если, вы предпочитаете классику, то смело выбирайте обувь черного или бежевого цветов, модными также есть все оттенки серого. Особенно модный цвет этого лета – бирюза.

Модная обувь лета 2011. Сандалии

Сандалии – одна из самых стильных моделей женской летней обуви 2011. Они могут быть совсем открытыми, а могут быть максимально приближены по фасону к туфлям лодочкам. Очень модной тенденцией остается шнуровка по ноге в греческом стиле. Однако следует учесть тот факт, что шнуровка визуально укорачивает ноги и делает их полнее.
 
Еще одна модная тенденция в области обуви без каблуков – босоножки и сандалии, сплошь усыпанные клепками или стразами. Такую обувь лучше всего сочетать с однотонными платьями.
 
Шнуровка – самая модный декор для босоножек, а полоски кожи – для сандалий.  Здесь не лишним вспомнить и Древний Рим, благодаря которому, красивые голени можно подчеркнуть гладиаторскими сандалиями, длинной до колена.
 
Романтично смотрятся сандалии с закрытым носом, отчасти напоминающие балетки. Они уместны везде, как на отдыхе, так и в офисе, главное – у вас должны быть стройные ноги.
 

Модная обувь лета 2011. Ботильоны

Тренд летнего сезона – ботильоны. Изысканные ботильоны с открытым носом — просто верх совершенства для ваших красивых ножек. Но для жары желательно максимально открыть ногу. Такая обувь не должна остаться незамеченной, поэтому, предпочтение отдано лакированным и атласным ботильонам ярких цветов.
 

Модная обувь лета 2011. Балетки и мокасины

Комфортные мокасины и балетки – вечный тренд обувной моды: они будут выполнены из материалов яркой цветовой палитры, украшены фурнитурой, бантиками и цветами.
 

Модная обувь лета 2011. Шлепанцы и вьетнамки

Очень актуальны этим летом летние шлепанцы с принтом  под звериную раскраску. Макси декор из экзотических цветов на шлепанцах или вьетнамках разнообразят даже повседневную одежду, а лучшего дополнения к купальнику – просто не найти.  Очень оригинально смотрится использование 2х разных фактурных материалов  для шлепанец, например деревянная подошва и тканевый верх.
 
Модная обувь является признаком вкуса, стиля и статуса женщины. Она является личной визитной карточкой элитного образца.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы