imagesВыбор имени – это одна из самых важных задач, которую вы должны будете решить, во время беременности. Надо подобрать такое имя, которое ваш ребёнок будет любить, а не такое, что он/она будет ненавидеть или над ним/ней будут смеяться. Есть много прекрасных имён, так что вам есть из чего выбирать.

 Происхождение

Происхождение имени или его история может помочь вам выбрать, какая история больше понравится, такое и выбирайте. Это добавит частичку таинственности в жизнь вашего ребёнка. Если вы дадите вашему сыну/дочери итальянское имя, потому что их прадед был родом из Сицилии, это будет очень много значить для семьи. А сам ребёнок будет всегда чувствовать в себе итальянские корни. Это не значит, что вы можете выбирать только те имена, которые принадлежали кому-нибудь из вашего рода, выберете имя подходящее именно для вашего ребёнка, отражающее именно его особенности.

Звучание имени

imagesНекоторые имена могут быть труднопроизносимыми не только для других людей, но и для самого ребёнка. Не выбирайте длинное имя, представьте, как тяжело будет для вашего собственного ребёнка запомнить его и называть. Сложности написания также могут быть причиной для беспокойства. Ваш малыш должен выучить, как пишется его имя, вы же не хотите, чтобы имя содержало 20 символов. Как вы думаете, вы бы смогли выучить такое длинное имя в детском саду? Подумайте о своём маленьком человечке, конечно, имя может быть большим, но убедитесь, что произносить его не будет так уж трудно. Это не значит, что нельзя выбрать имя, которое является уникальным и позволит вашему ребёнку выделиться. Но убедитесь, что вам действительно оно нравиться.

Смысл

Смысл, заложенный в имени, может быть ещё одним критерием его выбора, узнайте, что это имя означает, прежде чем выбрать его. Вы, возможно, захотите чтобы имя означало что-то очень важное и прекрасное. Имя моей дочери означает «надежда», я думаю это замечательное имя и звучит оно красиво. Думайте о том, какой позитивный смысл будет нести имя вашего ребёнка, это первое, что будет ассоциироваться с ним/ней, когда он/она родится.

Вопросы пола

Пол ребёнка – ещё один важный критерий. Подумайте о том, звучит ли имя как мужское или женское. Есть имена, которые могут подойти и мальчику и девочке, такие как Саша, Женя и т. д.

Прозвища

Выбирая имя, не забывайте, что вашему ребёнку в результате могут придумать обидное прозвище из-за имени, которое вы выбрали. Если вы не хотите этого, попробуйте выбрать имя, которое не может быть сокращено. Но не удивлюсь, если это всё-таки случится. Если же вы не против, попробуйте выбирать имя, сокращённая форма которого вам понравится.

Последнее, но немаловажное, помните, дети могут быть жестокими, подумайте об инициалах вашего ребёнка. Вы же не хотите, чтобы их расшифровали как-то по-другому. Скорее вам хочется, чтобы ваш ребёнок гордился своим именем. Не каждому понравится имя, которое для него кто-то выбрал, но пока это то, что пришлось по душе вам, ребёнок тоже его примет.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы