imagesВ школу «Британские горизонты» часто приходят ученики, которые жалуются, что посещали много курсов по английскому языку и все равно не освоили базовых языковых навыков. С одной стороны, здесь причиной могли быть некачественные занятия или безответственная работа учителя. А с другой неправильно подобранная методика, подход к ученику.

Когда на занятия приходит студент, неважно это личное, или групповое – каждый индивидуальность. Именно этим главным принципом руководствуются учителя языкового центра «British Skylines» во время уроков.
Работая с разными учениками, преподаватели курсов, недавно выяснили, что некоторым студентам усвоить язык помогают аудиокниги.
Использование метода аудиокниги
Метод аудиокниги заключается в объединении написанного и сказанного текста. Студент и следит за текстом на экране, и одновременно слушает. Британские и американские ученые пришли к выводу, что этот метод помогает сократить на 30 процентов времени, которое необходимо для изучения новых слов. Успешность этого метода заключается в синхронной работе обеих полушарий мозга. Поскольку левое полушарие отвечает за зрительные импульсы, а правое – воспринимает звуки. Таким образом воспринимается больший объем информации, расширяется словарный запас, облегчается понимание устной и письменной речи.
Преимущества технологии аудиокниги
Методисты школы «Британские горизонты» начинают вводить этот метод в процесс обучения. Они выделили преимущества данной технологии.
Работая с аудиокнигой студенты расширяют словарный запас, учатся воспринимать разговорную речь, знакомятся с ее моделями и структурой, начинают быстро читать. Повышают качество языковых навыков и грамотность.Когда студент работает с аудиокнигой, он узнает о новых языковых выражениях и учится видеть в речевых оборотах детали.
Как работать с аудиокнигой?
Концентрация на общем понимании текста поможет определить главную мысль, потому сосредоточьтесь на произношении каждого слова. Уточняйте значение непонятных слов, записывайте их в свой словарь. Не пытайтесь прослушать сразу весь текст, выберите определенный абзац и переведите его. Старайтесь ежедневно выделять время на небольшой отрывок из аудиокниги. Если вы полностью поняли текст, можете смело слушать произведение выполняя какую-то работу: готовить еду, убирать или отдыхать. Когда планируете поездку, вам в пути пригодится аудиокнига. Так вы с пользой проведете время. Все неизвестные высказывания старайтесь перенести в активный словарный запас, старайтесь проговаривать их, самостоятельно записывайте свои высказывания на электронный носитель и сравнивайте его с голосом диктора.
Такой метод очень хорошо работает при самостоятельном изучении языка. Вы сможете скачать учебную аудиокнигу с любого сайта. Но будьте осторожны, часто такие файлы имеют вирусный контент. По этому безопаснее записаться на деловые курсы английского языка и работать с лицензированными изданиями, которые проверены и рекомендованы преподавателями.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы