imagesКак 2-летнему сыну показать, что он любим и нужен. Ведь в этом возрасте, обычно детки уже ходят в садик, мамы выходят на работу. И сыночек получает меньше внимания от мамы, чем раньше. А также у него появляется понятие «Я сам». Пытайтесь перед тем, как положить его спать. Сесть с ним посмотреть мультики или почитать книжку, чтобы он чувствовал вашу заинтересованность. Когда он подбегает обнять, даже если вы заняты домашними делами, 2 минутки можно выделить, для того чтобы обнять свое чадо. Можете во время уборки дома попросить его помочь. Первое время это будет не помощь, а вредительство, но в скором времени сын начнет понимать, что от него требуется.
Главное, не упустить тот момент, когда ребенок нуждается в своей маме. В противном случае, будет поздно, и мама потеряет сына навсегда.
imagesНо в этой ситуации главное не переусердствовать. Ведь любая мама желает вырастить из сына настоящего мужчину. Поэтому очень важно помнить, что если ребенок в детстве не дополучит материнской любви, в будущем это очень сильно скажется на его отношениях с противоположным полом.
Прежде чем оттолкнуть ребенка подумайте, в будущем вы бы хотели, чтобы ваш ребенок оттолкнул вас, когда вы будете в нем нуждаться.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы