0Эта диета называется так благодаря тому, что ее используют многие голливудские звезды, чтобы быстро прийти в форму. Простота соблюдения такого режима питания является большим преимуществом. Главный принцип заключается в ограничении потребления углеводов и жиров, а также общей калорийности рациона. Лучше употреблять пищу с высоким содержанием белка — мясо, рыба, птица и клетчатки — овощи, фрукты. Не стоит забывать про главное правила всех диет и правильного питания — 1,5-2 литра воды ежедневно. Диету следует соблюдать 2 недели.

Основные правила диеты:

• На время соблюдения диеты человеку нельзя завтракать(в более мягких вариациях этой диеты можно выпить на завтрак чашку чая или кофе и съесть немного грейпфрута).

• Запрещается употреблять мучное и сладости, фрукты и овощи с большим количеством крахмала.

• Запрещается употреблять алкогольные напитки, а также любые напитки, содержащие спирт.

• Строго запрещены сахар и все продукты, которые его содержат.

• Еду стоит готовить, не используя жиры и масло(варить или готовить на пару).

• Не использовать соль при приготовлении пищи.

Голливудская диета может стать отличным помощником в борьбе с килограммами, если человек будет следовать ее несложным правилам. Ограничений на употребление овощи в салатах в диете нет.

Большим преимуществом этой диеты является то, что реально похудеть за достаточно короткий срок. Также за счет воздержания от алкоголя улучшится самочувствие и общее состояние человеческого организма.

В зависимости от особенностей организма на этой диете возможно сбросить в среднем 7 килограммов, иногда до 10 килограммов.

Однако, большим недостатком является то, что такие «быстрые» диеты не сбалансированы и соблюдение такой диеты требует дополнительного приема витаминов и минералов. Если постоянно пить только кофе, забыв о зеленом чае, возможны изменения артериального давления. Эти изменения могут вызвать головокружения и тошноту. Сокращение количества углеводов в рационе может вызвать слабость у некоторых людей.

Перед тем как садиться на диету, необходима консультация врача.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы