imagesБывает так, что подружки в юные годы неразлучно дружат, потом одна из них выходит замуж, и дружба пропадает. Та, которая еще не замужем продолжает весело проводить время в клубах, а вот замужняя женщина больше сосредоточена на воспитании своих деток и на всякие гулянки у нее просто нет времени.
Проходит немного времени и когда-то неразлучные подружки встречаются, например в супермаркете. После жарких поцелуев и объятий, подружки решают уединиться где-нибудь в кафе, чтобы вспомнить те счастливые моменты из их молодой дружбы. Когда все радостные страсти угасают, обычно начинается период оценки глазами. Подружка, которая еще не замужем, имеет успешную работу, великолепную прическу, восхитительный макияж, а замужняя подружка, посвятила себя своим деткам. Тут и приходит первое разочарование, оно же чувство небольшой зависти.
Девушка, которая замужем, всегда считала себя счастливой потому, что она имеет любимого мужа и не менее любимых детей. Теперь эта встреча с подругой как-то заставила ее задуматься. Ну и что теперь прекратить общение с этой успешной подружкой? Нет, не надо вообще сильно обращать внимание на успехи других и при этом жаловаться, что жизнь могла сложиться и лучше. Вполне вероятно, что успешная подруга, увидев ваших детей и мужа, также расстроилась и начала завидовать.
Может получиться общение типа: «А вот у меня…», т.е. одна будет рассказывать как у нее все успешно на работе, а другая хвастаться своим мужем и детками. Победителей в таких «поединках» обычно не бывает, за то к ссоре такое общение может привести быстро. Одной будет хотеться мужа с детьми, другой успешной жизни. Поэтому, если и захотелось позавидовать, то завидуйте даже в мелочах только самой себе. И тогда жизнь будет казаться проще и счастливей.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы