imagesАристотель в своей социальной философии определил важность семьи в обществе. По его словам, семья является основой для сообщества, но он неправильно, по мнению многих философов, установил значение личности и внутреннего благосостояния семьи и брака. Превосходство и суверенитет политического режима затмевает семью.

Сегодня вся католическая община отмечает праздник святого семейства. Святое семейство, в соответствии с каноном церкви является прекрасным примером того, какой должна быть каждая семья. Тем не менее, семьи в настоящее время сталкиваются с рядом проблем.

И сразу возникает вопрос, какими могут быть возможные проблемы для семьи сегодня? Есть несколько возможных проблем для семьи и среди этих различных проблем наиболее существенными являются следующие:

Индивидуализм.

Индивидуализм — это практически идеология, социальная перспектива, которая подчёркивает моральную ценность личности. Эта школа мысли, способствующая и возвышающая человека как субъекта, который не нуждается в других членах семьи.

Гедонизм.

Удовольствие является единственным приоритетом в жизни. Эта идеология больше фокусируется на достижении удовольствия. До тех пор, как действие, доставляет удовольствие, будь то физическое или эмоциональное, человеку не нужно беспокоиться о том, что скажут, или думают другие. Целью такого физического лица, является просто достижение высшей формы или степени удовольствия.

Обе эти идеологии считаются угрозами в семье, потому что они начинают «разлагать» отношения в самой семье. Эти идеологии не считаются с другими членами семьи, а потому больше фокусируется на отдельной личности. Такая личность предпочитает изолированную жизнь, где ей не нужно взаимодействовать, или даже беспокоиться о гармоничных отношениях с другими лицами или членами семьи.

Структура семьи медленно разрозняется и разрушается от таких идеологий. Поэтому родителям рекомендуют учить своих детей основам этики, чтобы они понимали, что правильно, а что неправильно. Это новый вызов для семей сегодня. Родители могут быть в состоянии объяснить, что семья — это одно целое. Но солидарность и единство семьи в настоящее время сметены и устраняются с помощью понятия индивидуализма, где один из членов семьи видит и слышит только себя. Гедонизм, с другой стороны, разрушает единство семьи путём «нажатия» на понятие, что следовать советам родителям или работать с другими членами семьи так долго, как такая задача является приятной, но если перестать находить в этом удовольствие, то и необходимо перестать, это делать.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы