imagesКрасивые, яркие и чёткие фотографии всегда радуют глаз и являются доказательством высшего мастерства,примеры таких профессиональных фото qmp.com.ua/video . Но не во всех случаях в распоряжении фотографа хорошее освещение и идеальные условия для съёмки. Приходится снимать и в ночное время суток, и в тёмных залах, и при плохих погодных условиях, или просто нельзя использовать вспышку. Однако, в искусстве фотографии есть одно золотое правило, и звучит оно следующим образом: использовать свет по максимальным возможностям, на сколько это в ваших силах. В ином случаи результаты работы мастера будут неутешительными, печальными.

Значение вспышки

Начинающие фотографы делают большую ошибку, считая, что при плохом освещении нет ничего лучшего, чем вспышка. Однако, данный аксессуар не всегда эффективный. Порой вспышка не только мешает людям, создавая отблеск в их глазах, но и ухудшает контрастность фото. Всё дело в том, что вспышка способна освещать только переднюю часть объекта.

Как увеличить яркость фотографии

Лучшим методом решения данного вопроса будет настройка высокой чувствительности ISO. Отметим, что ISO – это степень чувствительности матрицы камеры к внешнему свету. Для этого необходимо ознакомиться с пошаговой инструкцией по использованию настроек ISO, которые и станут главным помощников на вашей камере. Ведь меняя настройки на сенсоре, вы делаете его чувствительным к свету. В помощь вам будет фиксированная шкала настроек ISO: каждое деление на шкале удваивает чувствительность сенсора. Однако, при этом возникает один момент: чем выше настройка ISO, тем больше увеличивается «шум» на фотографиях, который снижает качество. Поэтому так важно найти золотую середину по соотношению качества фото и выбранных настроек.

b3_(1)

Используя разные способы, программы, можно уменьшить шум, но лучше всего использовать штатив, о котором расскажем дальше.

Польза штатива в условиях плохого освещения

Таким образом, вторым предметом по необходимости в данной ситуации является обычный штатив. Так благодаря его использованию, получается, стабильно зафиксировать камеру и тем самым защитить её от возможной вибрации или смещения. Ведь, как бы вам не хотелось, но избежать смещения и подвижности камеры не получится, а это большой риск получить не резкие фотографии.
Рекомендуем при съёмке использовать функцию автоспуска, чтобы не нарушить неподвижность камеры.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы