imagesТрадиционная новогодняя елка является любимым элементом торжества. Ее украшение это особый ритуал, который дарит радость и предвкушение праздника. Однако все большую популярность набирает необычно украшенные и сделанные елки. Подобные эксперименты можно встретить на страницах журналов, на телевидении и в витринах магазинов. Немногие решатся повторить подобное у себя в доме. Но для этого необязательно выбрасывать старую ель, достаточно попробовать создать несколько новых элементов.

images1. Создание новогодней елки из обычных веток. Необходимо подготовить простые ветви без листьев, веревку или шнур, золотую или серебряную краску и елочные украшения. Перед созданием елки, ветки нужно подготовить для работы: тщательно вымыть и просушить. После этого их можно окрасить в различные цвета (синий, голубой, золотой, красный), лучше использовать краску из баллончика. После этого можно создавать композицию из ветвей: начинайте формировать ель от коротких до длинных ветвей. Крепите их вощеным шнуром или лентами. Поделку подвесьте в свободном месте. К ветвям можно прикрепить пластмассовые елочные игрушки или настоящие шишки. Подобная ель идеально впишется в простой и лаконичный дизайн.

images2. Из обычной светящейся ленты можно сформировать елочный силуэт. Делается он легко и просто, а выглядит по-настоящему празднично. Выберите место на стене вблизи розетки. Создайте на стене форму елки — это может быть простой треугольник или настоящие еловые ветки. Закрепите провода на стене при помощи булавок. Такое украшение особенно эффектно будет выглядеть в вечернее время. Разместить светящуюся елочку можно и возле пола, и на стене.

3. Достаточно мило и по-домашнему будет смотреться елочка, сделанная из фотографий. Для ее создание лучше подготовить основу из картона или большого листа бумаги. Вырежьте из него самый простой елочный силуэт с крупными еловыми лапками. Цвет можно выбирать абсолютно любой. Теперь прикрепите к бумажной красавице любимые фотографии. Такая новогодняя ель станет настоящим подарком для всей семьи, ведь благодаря ней можно вспомнить любимые моменты.

4. Самым простым украшением станет бумажная елочка на стене. Ее создание можно доверить детям. Подготовьте цветную бумагу, клей и булавку. Вырежьте елочку из бумаги и елочные игрушки. Шары и фигурки можно украсить разными стразами и бусинами. Булавками закрепите бумажную ель на стене и украшайте ее игрушками. Такая альтернативная елочка будет отлично смотреться в детской комнате, ведь малыши могут украсить ее по-своему.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы