imagesИногда в небольших квартирах кухня исполняет функцию гостиной, где часто проводят время все члены семьи. И по этой причине здесь нужно создать теплую атмосферу. Такую обстановку могут придать шторы. Они должны сочетаться с интерьером и завершать весь стиль кухни.

Останавливая выбор на шторах, нужно обращать внимание не только на свои предпочтения, но и на их практичность. Стоит отталкиваться от типа помещения, в котором они будут применены. Так, к примеру, кухня является специфическим местом в силу того, что в ней присутствуют перепады температуры. Поэтому и шторы для кухни здесь должны присутствовать не маркие и легко стирающиеся, с грязеотталкивающей пропиткой.

Если кухня небольших размеров, прекрасно впишутся легкие полупрозрачные занавески. Они хорошо пропускают дневной свет, и визуально придают комнате простора. Кроме того, добавят уюта и воздушности всей кухне.

Применение рулонных и римских штор

На протяжении нескольких лет среди населения популярны рулонные и римские шторы. Помимо своего основного предназначения, они чудесно выглядят в любом интерьере, смотрятся сдержанно и стильно. Для кухни идеальным решением будет отдать предпочтение в сторону римских штор. Рулонные шторы идентичны римским, единственным различием является их разная сборка.

imagesЗа счет плотности материала римские и рулонные шторы в летний период способны удерживать проникновение солнечных лучей в комнату. Эти виды штор можно крепить как на гардину, так и на раму. Благодаря такой задумке помещение становится более просторным. Данные изделия при желании можно сочетать с легкими занавесками, единственное, чего не стоит делать, это применять, слишком пышные складки.

Жалюзи

Многие знакомы с этим видом штор. Они, без сомнения, удобны и практичны. Если кухня придерживается стиля хай-тек, то им там самое место. Некоторые отказываются от приобретения жалюзи, так как полагают, что их применение придаст комнате холодной атмосферы, и она потеряет свой уют. Но это не так, шторы, сочетающие в себе различные расцветки и фактуры, с успехом впишутся в интерьер, особенно декорированные рисунком.

Цвета штор

При выборе цвета штор, нужно обратить внимание на всю цветовую гамму кухни. Если в кухне доминирует яркий интерьер, шторы должны быть выдержаны в нейтральных оттенках, и наоборот. Интересный вариант, шторы, подобранные, под цвет фасадов мебельного гарнитура. Если мучают сомнения по выбору цвета штор, то без опаски приобретайте бежевые, светло-кофейные оттенки. Они всегда остаются в моде, и создают приятную, доброжелательную атмосферу на любой кухне. Приобрести шторы на кухню, дело не простое, подойдите к этому занятию творчески. И все будет в порядке.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы