imagesДень рождения в ресторане или кафе — это праздник для гостей, а также полноценный отдых для самого именинника, который таким образом избавит себя от тягот готовки, сервировки стола и последующей уборки.

Инструкция по проведению дня рождения в кафе

  1. Прежде всего, составьте список мест, где бы Вам хотелось отметить свой день рождения. При этом обратите внимание на месторасположение кафе, насколько удобно Вашим гостям будет туда добираться. Желательно, чтобы заведение было в районе с достаточно развитой транспортной инфраструктурой.
  2. Детально изучите меню, предлагаемые разными заведениями. Не увлекайтесь экзотикой! Узнайте, предлагает ли кафе какие-либо культурные программы, можно ли там будет организовать танцы? Также можно почитать отзывы о кафе, поинтересоваться мнением знакомых о нем.
  3. Очень часто в таких заведениях для проведения какого-либо банкета предусмотрены разные акции, скидки и специальные предложения, которые помогут Вам существенно сэкономить. Также во многих кафе есть специальное банкетное меню, включающее красиво оформленные изысканные блюда и соответствующую винную карту. imagesУзнать все это Вы сможете, позвонив в каждое заведение по контактному телефону. Заодно узнайте, можно ли там устроить развлекательную программу. Многие заведения сами предложат Вам свой сценарий, ведущего и веселые конкурсы, которые помогут оживить атмосферу праздника. А если такая программа не предусмотрена, тогда обязательно придумайте сами несложные конкурсы. К примеру, «Кто знает именинника лучше всех». Для этого приготовьте список следующих шуточных вопросов: «Какого цвета у именинника глаза?», «Во что именинник одет?», «Какой его любимый цвет?» и пр. За правильные ответы каждому гостю выдавайте какие-то презенты, а за неправильные они могут выполнять забавные штрафные «фанты».
  4. Если Вы планируете провести свой день рождения с большой компанией в кафе, то, возможно, стоит подумать над арендой отдельного зала, где Вашему празднованию никто не помешает, а Ваши развлечения не вызовут у других гостей кафе негодования. Если же Вы хотите отмечать день рождение в небольшом кругу близких людей, то вполне можно обойтись и одним столиком.
  5. Обсудите с персоналом кафе разделение подачи блюд на 2 этапа, чтобы сначала подали легкие закуски, а затем был небольшой перерыв, когда гости смогут вручить Вам подарки и сказать свои поздравления. А после этого можно будет подавать более сытные блюда.
Надеемся, что эти советы помогут Вам выбрать оптимальное для себя кафе или любом другом районе/городе.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы