imagesКаждой женщине хочется быть красивой и неотразимой! И современные представительницы прекрасного пола с успехом поддерживают себя в форме. Однако чаще всего женщины используют для этих целей декоративную косметику и косметические инъекции, порой совершенно забывая о другой важной формуле: Красота = здоровье!

Благодаря выполнению нескольких простых правил можно не только оградить себя от проблем со здоровьем, но и регулярно выглядеть роскошно. Итак, для того чтобы быть красивой и здоровой необходимо:

— Следить за питанием.

Ограничение жареного, сладкого и печёного в ежедневном рационе не только убережёт от лишних килограммов и уменьшит риск возникновения болезней желудка, но и улучшит состояние кожи. Свежие продукты и не менее 2 литров жидкости в день позволят пребывать в тонусе и улучшат эластичность волос, кожи и ногтей.

— Соблюдать правила гигиены.

Чистые и ухоженные волосы, кожа и ногти – обязательные атрибуты современной девушки. На самом деле за элементарной аккуратностью скрываются и такие положительные эффекты, как профилактика инфекций, грибка, заболеваний кожи и растяжек. К счастью, современная индустрия красоты предлагает разнообразные бьюти-средства: гели для душа, шампуни и бальзамы, кремы, зубные пасты, а также средства для интимной гигиены, которые помогают поддерживать тело в чистоте и надолго оставляют ощущение свежести.

— Заниматься спортом.

imagesДля соблюдения этого пункта совсем не обязательно изнурять своё тело физическими нагрузками и однообразными упражнениями, достаточно регулярных утренних пробежек или даже прогулок на свежем воздухе. Для особенно активных и темпераментных подойдут занятия танцами, благодаря которым можно одновременно приятно проводить время и поддерживать фигуру.

— Одеваться по погоде.

Конечно, красивая облегающая одежда в любое время года позволяет выглядеть более соблазнительно, но иногда нужно сделать выбор: надеть любимые облегающие джинсы при температуре -30 и увеличить риск заработать воспаление либо выглядеть немного скромнее, но при этом сохранить здоровье. То же самое относится и к жаркой погоде: одежда из не дышащей ткани усиливает потоотделение и не впитывает влагу, как и слишком тёплая одежда. Отсутствие головного убора в жаркую погоду может спровоцировать солнечный удар, а мороз – простудные заболевания.

Вот, пожалуй, и все! Помните, что, соблюдая эти простые правила, можно не только предупредить возникновение различных заболеваний, но и регулярно выглядеть ухоженно и роскошно!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы