imagesКаждый выбирает сам, какой образ жизни выбрать. Человек несет ответственность за красоту и здоровье своего тела и души. Оставаться вечно молодым нельзя, но продлить и улучшить качество жизни можно.

На пути к здоровому образу жизни часто встают привычки, выработанные годами. Отказаться от них – значит, изменить себя. Кто-то способен взять волю в кулак и сделать шаг к переменам. Кто-то не желает отказываться от любимых, но вредных пристрастий. Поступая так, они забывают, что отнимают у себя красоту, здоровье и годы жизни.

imagesФактор №1. Курение

Давно доказано, что курение влияет на состояние кожи. Курящая женщина состарится намного быстрее, чем некурящая. Виновники преждевременного старения — свободные радикалы, которые негативно влияют на развитие и жизнь клеток.

Никотин – это яд для сосудов. Под его воздействием они сужаются, что приводит к плохому кровообращению. Реакция кожи не заставит себя ждать. Она потускнеет, будет выглядеть сухой и обрастет сеткой морщин. Никотин отнимает питательные вещества, необходимые для деления клеток и поддержания здоровья всего организма.

Недостаток витамина С – это проблема всех заядлых курильщиков. Именно он участвует в образовании коллагена, недостаток которого приводит к скорому старению кожи. Если нет желания отказываться от сигарет, то восполнять недостаток витамина С можно, покупая его в аптеках.

imagesФактор №2. Чрезмерное употребление алкоголя

Любителям крепкого алкоголя следует быть предельно осторожными. Злоупотребление алкоголя никак не связано с красотой и здоровьем. Напротив, скорое старение и разрушение организма – последствие воздействия горячительных напитков. Страдают не только сосуды кожи, но и в первую очередь печень. Продолжительность жизни сокращается в разы, если не контролировать количество выпитого алкоголя.

imagesФактор №3. Солнечные ванны

Как часто вы, дорвавшись до моря и пляжа, целыми днями лежите под палящим южным солнцем? Ответ очевиден. Все знают правила безопасности нахождения под прямыми солнечными лучами, но на отдыхе редко о них вспоминают.

Пока ваша кожа поглощает ультрафиолет, коллаген медленно разрушается под воздействием свободных радикалов. После многочасового лежания на пляже вы получите — вместе с бронзовым загаром — преждевременную старость.

Заботьтесь о своем здоровье и красоте. Потерять их очень легко, но чтобы вернуть потребуется много времени и средств.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы