2Вы собрались клеить обои, вот несколько советов о том, как это делается:

1. Сначала меряете комнату и считаете, сколько рулонов обоев Вам потребуется, покупаете больше на один рулон, вдруг испортите, или на подгонку уйдет больше, да и вообще на всякий случай (дети, животные), при покупке сверяем артикул и номер партии, что бы все совпадало, иначе рискуете попасть на разные оттенки. Обои отличного качества и по приемлемой цене вы можете приобрести на сайте http://rulon.net.ua. Только здесь вы их найдете огромный выбор, для того чтобы сделать качественный ремонт.2. Обращаем внимание, какие у Вас обои (виниловые на флизелиновой основе, просто флизелиновые и т.д.) и выбираем клей, для разных обоев он разный.

3. Подготавливаем рабочую поверхность, т.е. отчистим старые обои от стен, это можно сделать простым бабушкиным методом намочив водой, или продвинутым специальным раствором, только дайте потом стенам просохнуть.

4. Подготавливаем все, что необходимо для удачной поклейки:

Ножницы, тонкий ножик;

Линейка, угольник, уровень (точно, на глаз не пойдет);

Валик для разглаживания пузырей воздуха под обоим;

Тряпка для удаления излишнего клея по швам.

5. Разматываем рулон и начинаем кроить, если обои однотонный без узора, тогда все просто, режьте по высоте стены, а вот с узорами придётся подгонять, все завитушки, веточки и цветочки;

6. Разрезали, намазали специальным клеем, а как же клеить?

А) Клеить начинать лучше с угла, здесь Вам поможет угольник и уровень. Если угол не ровный прорежьте ножом, чтобы не было складки и пузыря;

Б) Посмотрите какие у вас обои:

Виниловые, они усадки не дают и поэтому, клеятся стык в стык, что бы ни видно было швов и с припуском по длине 10 см;

Флизелиновые, хорошо растягиваются при намокании, соответственно и сжимаются при высыхании, здесь клейте так, чтобы обои шли в на хлёст на 2 см.

В) Когда наклеено первое полотно обязательно пройдите по нему валиком, выгоняя из под него весь воздух, и тряпкой протрите излишки клея, и так далее каждое полотно;

Г) Как дойдете то розеток, аккуратно вырежьте, тонким ножиком круг, под розетку, лучше сначала вырезать маленький, потом обрежете уже по месту.

7. И напоследок золотое правило, при поклейке обоев, смотрите, чтобы не было сквозняков, держите все окна и двери закрытыми, иначе все ваши обои отвалятся.

Мы предложили вам советы о том, как клеить обои. Надеемся, что они вам помогут!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы