imagesТональный крем – средство, используемое для создания любого вида и стиля макияжа. Основные функции тонального средства: выровнять естественный цвет лица, убрав покраснения, пигментацию, скрывать недостатки кожи. Не менее значимой задачей является сохранение здоровья кожи, её увлажнение в течение всего времени, на которое нанесен макияж. Правильно подобранный маскирующий крем не должен вредить коже лица, например, закупоривать поры, либо стягивать.

 Тональные средства имеют три основных характеристики:

• текстура (жидкая, густая)

• тонирующая плотность (полупрозрачные крема, средства средней плотности, плотные, перекрывающие естественный тон лица)

• оттенок средства (теплый, холодный)

Косметическими фирмами производится огромное количество тональных средств, и каждый вид имеет свое назначение.

images1. Флюиды или крема легкой текстуры. В составе данной группы тонирующих средств преобладают увлажняющие и ухаживающие компоненты, а не маскирующие. Флюиды плохо скрывают недостатки на проблемной коже, но хорошо подойдут для ежедневного использования на лице с сухой или нормальной коже. Легкий тон не закупоривает поры пигментами и не скатывается на шелушащихся участках кожи.

2. Тональные основы по сравнению с предыдущей группой содержат больше пигментирующих частиц, что делает их текстуру плотнее, а маскирующий эффект – сильнее. Однако данное средство также содержит ухаживающие вещества. Особенность использования тональных основ – необходимость их закрепления пудрой.

3. Собственно тональный крем отличается стойкостью и эффективностью коррекции недостатков кожи. Различают повседневные и профессиональные тональные крема. Последние предназначены для редкого использования, например, для праздничного макияжа, для создания образа для съемок и фото сессий. В составе тонального крема крайне мало увлажняющих средств, что может привести к просушиванию кожи. Сейчас много качественной косметики продают в интернет- магазинах, один из них магазин Афродита. Здесь вы найдете только качественный товар.

4. Крем-пудра, гримерные средства способны полностью перекрыть не только покраснения, но и естественный тон кожи, при этом созданный тон держится достаточно стойко. Частое или долгое (свыше 5 часов) использование грима вредит состоянию кожи, так как текстура средства ложится на поры плотным и стойким слоем.

При выборе тонального средства, подходящего по цвету кожи, следует подбирать тон на тестерах, нанося их на внутреннюю часть запястья. Данный способ хорошо подходит для выбора плотных тональных средств, так как позволяет проверить, на сколько хорошо тональный крем скрывает близко расположенные к поверхности кожи кровеносные сосуды и вены.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы