imagesШиацу – так называют японки каждодневный массаж для лица, секрет которого им достался с древних времен. Ежедневные манипуляции позволяют продлить молодость и сохранить свежесть кожи на длительный период. В процессе выполнения массажа, выравнивается тон лица, мелкие морщинки уходят.

Очень важно выполнять манипуляции каждый день не менее пяти минут. В процессе работы, необходимо нежно касаться подушечками пальцев определенных точек.

Наиболее подходящим временем для массажа является утро и вечер после того, как макияж был снят, а кожа максимально очищена.

1. Для выполнения первой процедуры необходимо найти на висках точку, при надавливании на которую ощущается несильная боль. Теперь нужно запомнить это место. Круговыми движениями от ноздрей до найденной точки нужно двигаться, выполнив три подхода.

2. Чтобы поддержать блеск в глазах, стоит выполнять следующее упражнение. Подушечками пальцев нужно надавливать на внутренний угол глаз. Повторить три раза.

3. Упражнение для шеи. Тыльной стороной ладони выполняется поглаживание шеи от ее середины в сторону. Повторить движение наоборот. Сделать три подхода.

4. Это упражнение отлично борется с горизонтальными морщинами на лбу. Указательным и средним пальцами нужно проводить от середины лба к вискам. Не забываем пройтись по краю волосяного покрова.

5. Устраняем продольную складку у рта. Кончиками большого и указательного пальцев минуту проводим массаж уголков губ, начиная движение от середины губы и заканчивая уголками губ.

6. Завершающим этапом, который позволяет крему максимально воздействовать на кожу, считаются круговые движения подушечками пальцев. При этом, на кожу нанесен крем.

Чтобы лицо всегда сияло красотой и свежим видом, важно понимать, что только регулярный уход и массаж шиацу, выполняемый регулярно позволяют выглядеть на все 100%.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы