imagesСамый популярный и наиболее распространенный из них – это омолаживающие маски. В масках содержатся активные вещества, которые при контакте с кожным покровом начинают его питать и увлажнять. Маски делают на основе натуральных и на основе искусственных продуктов. Для ухода за кожей вам поможет  косметика. Благодаря омолаживающим маскам улучшится цвет вашего лица, подтягивается кожа на нем, а мелкие морщины, и вовсе могут исчезнуть. Многие их женщин не очень доверяют готовым маскам, которые сегодня доступны на прилавках магазинов, и отдают предпочтение маскам, приготовленным в домашних условиях, самостоятельно, по рецептам народной медицины.

Следующий метод по омоложению кожи – ныне достаточно популярный, химический вид пилинга. Что же это такое? Пилинг – это удаление ороговевших частиц кожи при помощи фруктовой кислоты. Такой пилинг позволяет избавиться от морщин и угревой сыпи. Благодаря удалению ороговевшей части кожи, активируется обновление клеток. Минус данной процедуры состоит в том, что после ее проведения, кожа некоторое время может оставаться багрового оттенка и шелушиться. Медикаментозное омоложение – это следующий метод в борьбе со старением кожного покрова. Этот метод подразумевает прием фармацевтических и гормональных препаратов. Практически подтяжка кожи делается безболезненно.

Очень хорошо себя зарекомендовали антиоксиданты, которые препятствуют естественному процессу старения. Благодаря антиоксидантам, эффект омолаживания распространится не только на кожу лица, но и на весь организм. Не менее популярный метод омоложение в настоящее время – это пластика. В процессе операции, пластический хирург удаляет излишек кожи и делает подтяжку. Операция проводят под общим наркозом. Плюс такого метода заключается в длительном и моментальном эффекте. Минус – сильная встряска для организма.

imagesОдин лишь факт того, что предстоит хирургическое вмешательство, после которого реабилитационный период, связанный с большим количеством приема лекарственных препаратов, ничего хорошего организму не приносит. Более того, кожа после операции не омолаживается, а всего лишь подтягивается. И, наконец, фото омоложение. Эта процедура сегодня достаточно популярна. Суть метода заключается в воздействии потока света на кожу, которая через пару сеансов очищается, цвет лица заметно улучшится, исчезнут пигментные пятна и угри, уменьшится количество морщин. Фото омоложение не считается опасным методом, но, хочу заметить, что омолаживается только кожа, а не организм. Это и является причиной тому, что его часто используют в сочетании с другой методикой омоложения.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы